Парад новинок на Consumer Electronics & Photo Expo-2011

14 марта 2011, Баранова Светлана 0
Целый ряд компаний анонсировал новинки, которые будут представлены на выставке потребительской электроники в Крокус Экспо

На крупной международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo-2011, которая будет проходить с 14 по 17 апреля в выставочном центре Крокус Экспо, будет представлен целый ряд новинок цифровой техники. В рамках экспозиции MOBILE & DIGITAL, в частности, будут демонстрироваться последние модели компьютерных и мобильных устройств, развлечений и аксессуаров. Компания EASA планирует представить полный спектр электроники: новые модели аксессуаров Canyon Graffiti Limited Edition, геймпады Canyon CNG-GP3 и Canyon CNG-GP4, наушники Canyon CNR-HP3B/HP3W, компактные колонки Canyon CNR-SPP01x и Canyon CNR-SP20Ex.

Среди новинок от Prestigio — навигаторы GeoVision с HD-дисплеями и модулями GSM/GPRS. Модель Prestigio GeoVision 5300BTHTV также оснащена встроенным ТВ-тюнером с антенной, что позволяет принимать самые распространенные сигналы аналогового ТВ – PAL, SECAM и NTSC. Кроме того, на выставке будет представлен планшет Prestigio Libretto PER3072B. Модель оборудована экраном диагональю 7 дюймов с разрешением 800х600 пикселей и снабжена встроенным датчиком ориентации для автоматического поворота изображения.

Компания Artwizz подготовила для релиза на Consumer Electronics & Photo Expo-2011 целый ряд мобильных устройств и аксессуаров для iPhone и iPad. В числе новинок — индукционное зарядное устройство Induction Charger для Apple Magic Mouse, позволяющее заряжать ее без кабеля, сумка See Jacket Leather из натуральной кожи с подставкой для iPad и автомобильный держатель Car Holder для iPhone с силиконовой присоской, 360-градусным шаровым шарниром и двумя адаптерами. С его помощью смартфон Apple можно использовать в качестве автомобильного навигатора.

Компания Western Digital представит на выставке новые модели портативных накопителей My Passport Essential и My Passport Essential SE, а также внешних накопителей My Book Essential. Устройства имеют емкость до 3 Тбайт и оснащаются интерфейсом USB 3.0. Медиацентр WD TV Live Hub емкостью 1 Тбайт позволяет организовать централизованное хранение фильмов, музыки и фотоснимков, а также воспроизведение видео с разрешением FullHD на телевизорах в любой точке дома. Устройство воспроизводит широкий спектр типов медиафайлов, в том числе MKV, MP4 и MOV.

EMTEC презентует на Consumer Electronics & Photo Expo-2011 эксклюзивные USB-накопители EMTEC M318, EMTEC M319, EMTEC M320 и EMTEC M105. Флешки изготовлены из износостойкого материала Soft Touch, обладают высокой скоростью чтения (до 24 Мбайт/с) и записи (до 11 Мбайт/с). Еще одна новинка — накопитель EMTEC S450 с AES-шифрованием. Модель обеспечивает высокую скорость чтения (до 25 Мбайт/с) и записи (до 15 Мбайт/с).

EMTEC также предложит вниманию посетителей легкий и компактный проектор EMTEC T800 со встроенным цифровым ТВ-тюнером. Устройство снабжено светодиодными лампами со сроком службы более 10 000 часов, поддерживает составление программы и запись передач, а также функцию временного сдвига.

Компания Qnap представит на выставке новые NAS-устройства Qnap Turbo NAS TS-x19P+ и Qnap Turbo NAS TS-x12 начального уровня. Модели созданы на базе процессора Marvell с частотой 1,6/1,2 ГГц, оснащены 512/256 Мбайт оперативной памяти, поддерживают установку одного, двух или четырех дисков.

В устройствах имеется встроенный UPnP-медиасервер от TwonkyMedia, совместимый с широким спектром медиаплееров и игровых приставок, включая Sony PS3 и Microsoft Xbox 360. Кроме того, новинки обеспечивают передачу мультимедийного контента на мобильные устройства Apple и Android по WiFi или 3G/4G.

Еще одна новинка от Qnap — сетевой медиаплеер Qnap NMP-1000P на чипсете Sigma Designs SMP8643. Модель поддерживает разрешение FullHD и многоканальное звучание Dolby или DTS, а также можнт выступать в качестве сетевого хранилища. Плеер позволяет смотреть интернет-ТВ, слушать интернет-радиостанции и пользоваться популярными сетевыми серсисами.

Компания Open Star представит на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011 портативные акустические системы, камеры для экстремальных видов спорта и портативные мультимедийные проекторы. Портативная акустика MyVibe отличается компактными размерами и оснащается встроенным перезаряжаемым аккумулятором. Спортивная серия Liquid Image включает маски Summit Series со встроенной HD-камерой для зимних видов спорта и маски Impact Series со встроенной HD-камерой для вело/мото спорта.

Портативные мультимедийные проекторы MyPro работают на светодиодных лампах и отличаются сверхкомпактными размерами. Модель MyPro USMP 720 со встроенным мультимедийным проигрывателем работает от встроенного аккумулятора, а бесшумный проектор MyPro PMP160 помещается на ладони и может работать даже при внешнем освещении.

Компания Krusell на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011 представит водонепронецаемый чехол для на iPhone 4 и других устройств аналогичного формата. Чехол обеспечивает надежную защиту от воды, царапин и других повреждений, не ограничивая при этом функциональность смартфона.

Компания Verbatim продемонстрирует на выставке широкий спектр устройств с интерфейсом USB 3.0, а также мини-флешку Verbatim Netbook Storage USB и накопитель-скрепку Verbatim Clip-It USB. Помимо этого в экспозиции Verbatim будут представлены внешние жесткие диски Verbatim GT HDD, 2,5-дюймовый SSD-накопитель с интерфейсом SATA II, USB-накопитель Verbatim Audio, Verbatim Micro USB Drive, USB-диск Verbatim Store‘n’Go Executive USB 2.0 Drive и полный ассортимент носителей BD 6х — перезаписываемые двухслойные диски BD DL 50 Гбайт и BDXL.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости