WD восстанавливает производство HDD в Таиланде

6 декабря 2011, Баранова Светлана 0
В одном из промышленных корпусов в Банг Па-ин уже возобновлена работа, а в Наванакорне заканчивается откачка воды

Компания Western Digital отчиталась о работах по восстановлению производства после наводнения в Таиланде. 30 ноября 2011 года возобновилась работа в одном из промышленных корпусов в Банг Па-ин (BPI). Для выполнения оценки состояния, очистки и восстановления, все оборудование по производству головок для жестких дисков (слайдеров) было демонтировано и перемещено из затопленных корпусов. Также была проведена очистка и ремонт других зданий в этой промышленной зоне.

Фабрики WD по производству жестких дисков в промышленной зоне Наванакорн остаются затопленными водой на 60 см. Согласно планам, полная откачка воды будет выполнена в течение 10 дней, после чего незамедлительно начнутся очистительные и ремонтные работы. Во втором квартале 2012 года не только планируется возобновить производство головок для жестких дисков в Банг Па-ин, но и запустить новую фабрику по изготовлению слайдеров в Пенанге, Малайзия.

"Необычайные настойчивость, изобретательность и активная позиция, проявленные сотрудниками WD, позволили нам добиться существенного прогресса в частичном восстановлении нашего производства в Таиланде со значительным опережением установленных сроков, – рассказал Джон Койн (John Coyne), президент и генеральный директор корпорации WD. – Значительную часть работ нам еще предстоит выполнить, однако в такие сжатые сроки мы не могли ожидать большего, даже учитывая огромную поддержку со стороны наших поставщиков и стратегических заказчиков".

По прогнозам WD, вследствие перебоев в производстве из-за сильнейшего наводнения в Таиланде, поставки жестких дисков в декабре будут ограничены и составят ориентировочно 120 млн. штук. Цифры даны с учетом складских запасов в начале квартала. В четвертом квартале спрос на жесткие диски ожидается на уровне от 170 до 180 млн. штук. Компания ожидает, что существенное снижение поставок будет сохраняться во втором и последующем кварталах 2012 года.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости