Softline подвела итоги 2014 года

29 мая 2015, Баранова Светлана 0
Компания рассказала о своих финансовых достижениях в минувшем году и поделилась планами на будущее.

Группа компаний Softline подвела итоги 2014 года и рассказала о своих достижениях. За прошедшие 12 месяцев совокупный оборот группы составил $908 млн, из которых на IT-сервисы пришлось $51,738 млн, на направление Softline Hardware – $75,256 млн, на облачные сервисы – $21,942 млн.

За последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста оборота Softline (CAGR) составил 37,2%. Основными двигателями роста стали IТ-сервисы, облачные и мобильные технологии, расширение портфеля продуктов и услуг, реализация комплексных проектов. Так, за 5 лет совокупный среднегодовой темп роста оборота по IТ-сервисам составил 54,18%, по направлению Softline Hardware – 159,95%, по облачным проектам Softline Cloud – 75,34%.

Облачные технологии – одно из самых активно развивающихся направлений Softline. Портфель решений включает в себя разнообразные услуги, связанные с созданием публичных, частных и гибридных "облаков" на базе дата-центров Softline, а также платформ ведущих вендоров. Собственная облачная инфраструктура работает в Москве (две площадки), Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке, а в 2015 году планируется запуск облачных площадок в Киеве и Алма-Ате.

Одним из важных направлений деятельности Softline в 2014 году стало развитие центра компетенций WinSpace. Он оказывает консультационную и технологическую поддержку корпоративному сегменту рынка и государственным структурам при внедрении мобильных решений на платформе Microsoft. Количество производителей мобильных устройств на платформе Windows, представленных в WinSpace, увеличилось за год с 4 до 15.

Softline продолжает активно осваивать зарубежные рынки. Оборот Softline International в 2014 финансовом году составил $107,263 млн, а совокупный среднегодовой темп роста оборота за последние 5 лет равен 46,43%. Сейчас представительства компании есть в 27 странах. В течение 2015-2017 годов Softline планирует выйти на рынки Мексики, Филиппин, Гонконга, Китая, Таиланда, Индонезии и ЮАР.

"Современные экономические реалии диктуют бизнесу необходимость применения ряда мер, направленных на повышение устойчивости и конкурентоспособности. Организациям требуется сокращать бюджеты и оптимизировать бизнес-процессы, повышать эффективность персонала и защищенность ИТ-инфраструктуры, менять привычные бизнес-процессы (например, переходить на использование других решений или переносить персональные данные в Россию). У Softline накоплена экспертиза в области решений и услуг, которые призваны обеспечить решение всех перечисленных задач. Это собственные облачные площадки, портфель решений более 3000 вендоров, продукты собственной разработки, предоставление IT-решений и услуг по модели аренды, позволяющей экономить средства заказчика. Сегодня мы являемся глобальным провайдером полного спектра IТ-услуг на крупных, быстрорастущих рынках. Ключевые факторы успешного развития Softline – это диверсификация бизнеса и наличие компетенций, необходимых для реализации проектов в разных областях IT – информационной безопасности, облачных технологиях, виртуализации, разработке мобильных приложений и других", – прокомментировал итоги работы компании в 2014 финансовом году Руслан Белоусов, генеральный директор Softline.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости