Яндекс.Билеты: новый сервис для киноманов

29 августа 2014, Баранова Светлана 0
Появилась возможность покупать билеты в российские кинотеатры прямо на Яндексе.

Яндекс продолжает обзаводиться новыми функциями. Теперь на сайте Яндекс.Афиша можно покупать билеты в кино по всей России.

Новый сервис Яндекс.Билеты объединяет электронные билеты от сервисов "Рамблер-Кассы" и "Киноход". Покупателям доступны сеансы 370 кинотеатров в 93 российских городах. До этого функция покупки билетов на Яндекс.Афише уже была, но выбор был гораздо меньше.

Как и другие сервисы, Яндекс.Билеты дают возможность посмотреть схему зала и выбрать наиболее подходящие места. Стоимость билета появляется во всплывающей подсказке при наведении курсора на место.

При покупке Яндекс показывает, какой сервис предоставил электронный билет – "Рамблер-Кассы" или "Киноход". Оплата совершается через собственный интерфейс Яндекса, но поддерживаются только банковские карты – возможности выбрать, например, Яндекс.Деньги нет. Комиссия составляет 0 рублей.

Купленный билет можно забрать в кассе по номеру, который отправляется на мобильный телефон и электронную почту. Есть также возможность сохранить номер в приложении Passbook.

В перспективе Яндекс планирует интегрировать новый сервис с КиноПоиском, чтобы пользователи могли покупать билеты прямо оттуда. Кроме того, новая функция обещает появиться в мобильных приложениях КиноПоиска для Android и iOS, а также в Android-клиенте Яндекс.Афиши, так что купить билеты можно будет прямо со своего смартфона или планшета, в том числе с собственной прошивкой Яндекса.

Источник: blog.yandex.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В продаже появились первые планшеты с Яндекс.Китом
  2. Новость Yandex SpeechKit Cloud – облачный сервис распознавания речи
  3. Новость Яндекс.Штрафы: оплата штрафов на смартфонах
  4. Новость Яндекс.Деньги переводят средства между карточками
  5. Новость Яндекс.Маркет стал платёжным посредником и арбитром
  6. Новость Яндекс.Город знает всё о ресторанах и не только
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости