"ВКонтакте" интегрировали с видео из Instagram

4 июля 2013, Баранова Светлана 0
Теперь в социальной сети можно размещать 15-секундные видеоролики, снятые популярным приложением.

В социальной сети ВКонтакте появилась возможность публиковать видео из Instagram. Одним из первых новую функцию опробовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выложивший на своей странице панорамный обзор российского завода по производству полимеров с примечанием: "Будем развивать нефтехимическое производство".

Вставка видео из Instagram реализована во "ВКонтакте" максимально просто. Достаточно скопировать ссылку на ролик из адресной строки браузера и вставить её в текстовое поле. В процессе публикации ссылка автоматически преобразуется в видео, которое можно смотреть прямо на странице "ВКонтакте".

Функция съёмки коротких видеороликов появилась на Instagram совсем недавно, в конце июня 2013 года. Наряду с фотографиями приложение теперь позволяет создавать небольшие 15-секундные видеозаписи. При съёмке используется "кинематографическая" стабилизация, призванная нейтрализовать последствия дрожания рук. К готовым роликам можно применять художественные фильтры, типичные для Instagram, хотя выбор отличается от эффектов, доступных для фотографий. Существует также возможность самостоятельно выбрать кадр, который станет обложкой видео.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ВКонтакте заблокировали популярное сообщество
  2. Новость ВКонтакте поможет сделать фото красивее
  3. Новость "ВКонтакте" делится статистикой со всеми желающими
  4. Новость На Instagram появилось видео
  5. Новость В Twitter появились промо-ролики
  6. Новость В Facebook появились хэштеги
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости