ВКонтакте поможет сделать фото красивее

10 октября 2012, Баранова Светлана 0
В социальной сети теперь можно редактировать фотографии, применяя к ним различные эффекты.

У социальной сети ВКонтакте появился собственный редактор фотографий по образцу популярного сервиса Instagram. Теперь пользователи могут применять к загруженным фотографиям разнообразные художественные эффекты.

Всего редактор предлагает шесть фильтров, позволяющих изменить цветовую гамму и контрастность фотографии. Интенсивность фильтра регулируется с помощью бегунка. Можно превратить фото в чёрно-белое или создать эффект съёмки на старую цветную плёнку.

Вдобавок к этому предусмотрено два вида размытия. Один из них, tilt-shift, позволяет ограничить зону резкости фотографии для создания интересного художественного эффекта. К тому же, снимки можно кадрировать.

Редактировать можно только фотографии, загруженные в социальную сеть лично пользователем. Для доступа к обработке фото достаточно нажать под ним "Редактировать". Даже после сохранения изменённой фотографии можно в любой момент восстановить оригинал через тот же режим редактирования.

По некоторым данным, функцию редактирования снимков планируется включить и в мобильные приложения ВКонтакте. В сентябре компания уже объявила конкурс на создание фоторедактора для iPhone. Когда сервис обзаведётся такой функциональностью, он вполне сможет составить конкуренцию редактору Instagram – который, кстати, недавно перешёл в собственность социальной сети Facebook. Приложение для редактирования фото купила в сентябре 2012 года и компания Google – оно будет интегрировано с социальной сетью Google+.

Источник: vk.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости