Google+ или Google Plus – вторая попытка создать соц. сеть

28 июня 2011, Ягудин Николай 0
Компания Google тестирует новый сервис Google Plus, который призван помочь общаться пользователям и делиться контентом.

Совсем недавно компания Google запустила новый проект – кнопку +1.

Этак кнопка стала предвестницей социальной сети Google Plus или же просто Google+, призванное, не много не мало – стереть границу между общением в Интернете и реальном мире. Сразу хочется спросить, неужели Google научилась пивко через монитор передавать?

Google+ – вторая попытка создать соц. сеть

А если серьезно, то Google Plus будет позволять объединяться пользователям по интересам. Например, объединить в одну группу ваших приятелей с пятничной вечеринки, в другую – родственников жены, а в третью – только начальника. Всё как в жизни!

Кроме групп, будет несколько составляющих Google Plus. Подробнее о каждой.

Панель Google+

Панель Google+ отображается в верхней части страниц продуктов Google, обеспечивает быстрый доступ к Google+ . С ее помощью можно поделиться своими мыслями, просмотреть оповещения Google+, открыть свой профиль или перейти к любому другому продукту Google.

После входа в аккаунт на панели Google+ появится полное имя или адрес электронной почты пользователя, а также фотография или аватар из профиля. Это поможет определить, с каким именно аккаунтом вы работаете в данный момент. С помощью панели Google+ можно работать в нескольких аккаунтах одновременно, переключаясь между ними.

Google+ – призвана сделать общение с друзьями более живым

Фотоd Google+

Возможности загружать, комментировать – все это будет под силу новому сервису.


Одной из "фишек" Google Plus будет возможность автоматически загружать фото с телефона в веб-альбом, привязанный к определенному аккаунту.

Ещё больше возможностей для работы с фото в Google+

Чат в Google+

Функция группового чата позволяет одновременно общаться с несколькими друзьями. Количество участников не ограничено, и каждый из них может приглашать в чат других пользователей.

Групповой чат – неотъемлемая часть Google+

Видеовстречи

Организовать видеовстречу будет довольно просто.

Видеовстречи Google+ – это аналог группового звонка Skype

Конечно, живого общения не заменит, но зато можно будет пообщаться компанией.

Профили Google+

Профиль Google – это способ рассказать о себе в продуктах Google и Интернете. В профиле можно управлять доступом к сведениям, например биографическим данным, контактной информации и ссылкам на другие сайты о вас или сайты, принадлежащие вам.

В общедоступном профиле обязательно должно отображаться полное имя владельца и информация о его поле. Любую другую информацию можно изменить или удалить. Профиль можно сделать общедоступным, а можно приватным – на усмотрение пользователя.

Кнопка +1

Конечно, куда же без новой кнопки Google?

Google+ – это уже вторая попытка объединить пользователей в соц. сеть и подтолкнуть к общению между собой. Напомним, что служба Google Wave должна объединить инструменты электронной почты, систем обмена мгновенными сообщениями, фотохостинга и социальных сетей, но так и не получила широкого распространения и её дальнейшее развитие было приостановлено.

Напомним, что согласно позиции Google, бюджет на дальнейшее развитие получают только те проекты, которое получили широкое распространение среди пользователей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Кнопка +1 – теперь и в России!

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости