Google купила разработчика Snapseed

18 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Приобретение компании Nik Software позволит компании усовершенствовать фотосервис в своей социальной сети.

Компания Google приобрела Nik Software – разработчика приложения Snapseed и других решений для обработки фотографий. Сообщение об этом появилось на странице вице-президента компании Вика Гандотры (Vic Gundotra) в социальной сети Google+, а также на сайте Nik Software. Подробности и сумма сделки не сообщаются.

Приложение Snapseed позволяет обрабатывать фотографии: выполнять базовую автоматическую коррекцию изображений, применять различные художественные эффекты и добавлять рамки. Полученный результат можно отправить по электронной почте или загрузить на Facebook и Flickr. Для iOS также поддерживается технология Air Print, позволяющая распечатывать снимки по беспроводному соединению.

Программа первоначально была выпущено для iPhone и iPad, а затем появились версии для Windows и Mac OS X. Сейчас Nik Software работает над версией для Android, анонсированной в январе 2012 года. Общая аудитория Snapseed, по оценкам разработчиков, составляет более 9 млн. пользователей.

Войдя в состав Google, компания продолжит разработку мобильных и настольных версий Snapseed. При этом основной акцент будет сделан на интеграции приложения с социальной сетью Google+.

Нынешнее приобретение Google – ответ на недавнюю сделку между Facebook и Instagram. Крупнейшая социальная сеть купила популярное приложение для обработки фотографий в надежде укрепить свои позиции на мобильном рынке. Как и Snapseed, Instagram позволяет применять к снимкам различные эффекты, а затем публиковать результаты в социальных сетях. Правда, в отличие от Snapseed, приложение распространяется бесплатно.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google купила путеводители Frommer's
  2. Новость Google понизит рейтинг пиратам
  3. Новость Google запустила рукописный поиск
  4. Новость Facebook разрешили купить Instagram
  5. Новость Пользователей Facebook – больше 950 миллионов
  6. Новость Пользователей соцсетей скоро будет больше миллиарда
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости