Сервис Face.com – новое приобретение Facebook

21 июня 2012, Эткало Игорь 0
Социальная сеть Facebook приобретает сервис Face.com.

Из информации, размещенной на официальном блоге Face.com, стало известно об очередной крупной покупке социальной сети Facebook, которая произошла вслед за недавним приобретением фотоприложения Instagram. На сей раз объектом внимания крупнейшей социальной сети стал сервис Face.com, который служит для распознания лиц на фотографиях.

Facebook пока не обмолвилась, как собирается распорядиться новым приобретением, возможно разработки Face.com будут задействованы в мобильной версии. Сумма сделки остается в тайне, но, по мнению экспертов, может составить от $55 до $100 млн., а первые слухи о возможности подобной покупки датированы концом мая.

Старт проекту по разработке технологий для распознавания лиц был дан в Тель-Авиве в 2007 году, а первый продукт компании Face.com увидел свет спустя два года. В 2010 году компания привлекла $4,3 млн. инвестиций, а главным инвестором стал российский "Яндекс", получивший 18,4% акций. В числе разработок Face.com значатся программы Photo Finder (позволяет пользователю находить снимки, где запечатлен он сам или его друзья) и Photo Tagger (автоматически расставляет метки с именами на фото).

В России также активно применяются технологии Face.com. С января 2012 года они используются в бесплатном фотохостинге "Яндекс.Фотки". А с октября 2011 года функция распознавания лиц от Face.com стала доступна в российской социальной сети "Одноклассники".

Источник: www.face.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости