Видеокарты AMD Barts – известны спецификации

16 сентября 2010, Эткало Игорь 0
Китайские энтузиасты разведали информацию о характеристиках будущих видеокарт AMD серии Barts.

Сотрудники китайского портала Chiphell периодически радуют нас свежей информацией относительно видеокарт AMD следующего поколения. В этот раз энтузиасты опубликовали характеристики графических адаптеров Barts с индексами Pro и XT. Предлагаем и вам ознакомиться с готовящейся сменой для Radeon HD 5770 и 5750.

Видеокарты AMD Barts – известны спецификации

На шпионском слайде AMD мы видим, что видеокарты AMD Barts получат 256-битный интерфейс графической памяти GDDR5, а её объём составит 1 Гбайт. Более простая модель ускорителя, известная сейчас под кодовым именем Barts Pro, будет обладать 800 потоковыми процессорами. Частота графического ядра составит от 700 до 725 МГц, на борту Barts Pro мы увидим 40 текстурных блоков и 32 блока ROP. Уровень TDP не превысит 150 Вт. Основным конкурентом для решения от AMD в стане NVIDIA выступит GeForce GTX 460 с 768 Мбайт памяти.

Видеокарты AMD Barts – известны спецификации

Видеокарта Barts XT обзаведётся 960 потоковыми процессорами, 48 текстурными блоками и 32 блоками растеризации ROP. Частота ядра у данного ускорителя составит 850 МГц, TDP превысит отметку 150 Вт. В качестве конкурента для Barts XT специалисты пророчат GeForce GTX 460 с 1 Гбайт памяти.

О том, насколько правдивы обнародованные спецификации графических адаптеров Barts, мы узнаем ближе к их официальному анонсу.

Источник: www.chiphell.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости