Видеокарта HIS Radeon HD 6790 IceQ X Turbo: попытка №2?

14 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Компания HIS анонсировала графический адаптер Radeon 6790 с кулером IceQ X Turbo и небольшим фабричным разгоном.

Видеокарта Radeon HD 6790, анонсированная недавно компанией AMD, смогла понравиться как производителям, так и покупателям. Разумная ценовая политика, неплохая производительность и свобода, данная партнёрам AMD по выпуску собственных модификаций новинки, сделали своё дело. Ускоритель начал свои первые шаги по освоению рынка, а компания HIS тем временем представила свою вторую по счёту видеокарту Radeon HD 6790.

Анонсированный продукт именуется HIS Radeon HD 6790 IceQ X Turbo. Как можно понять из названия, разработчики продолжают популяризировать свою фирменную систему охлаждения IceQ X, уже успевшую завоевать симпатии потребителей. Охладитель представляет собой полноразмерный защитный кожух, под которым прячется радиатор с двухслотовым дизайном и четыре медные тепловые трубки. В центре конструкции красуется 92-мм вентилятор.

В отличие от первого ускорителя представленная сегодня HIS 6790 IceQ X Turbo работает на повышенных частотах ядра и памяти, которые соответствуют значениям 900 и 4400 МГц. Оверклокинг не очень велик, всего на 60 и 200 МГц выше эталонных показателей, но дополнительное быстродействие так или иначе можно расценивать в качестве приятного бонуса. Видеокарта HIS Radeon HD 6790 IceQ X содержит 800 потоковых процессоров, 40 текстурных блоков и 1 Гбайт памяти GDDR5 с шиной 256 бит.

Для вывода картинки на экран предусмотрены разъёмы dual-DVI, 1 x HDMI и 2 x mini-DisplayPort. Стоимость ускорителя пока не названа, но можно предположить, что она будет выше рекомендованных $150.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости