Видеокарта Sapphire Radeon HD 7950: впервые на экранах

20 января 2012, Эткало Игорь 0
Первые фотоснимки Sapphire Radeon HD 7950 и предполагаемые спецификации графического адаптера.

Конец месяца не за горами, а значит анонс видеокарты AMD Radeon HD 7950 всё ближе. Напомним, что в последних числах января компания AMD может представить свой второй по счёту графический ускоритель с 28-нм GPU в основе. Разумеется, речь идёт о видеоадаптере на базе ядра Tahiti Pro, упомянутый в начале заметки, который будет нацелен на high-end сегмент.


Как это часто бывает, незадолго до премьеры новинки в Сеть начинают просачиваться не подтверждённые официально подробности, касающиеся её внешнего вида и характеристик. Так случилось и в этот раз. Мы рады представить вашему вниманию первые фотоснимки, а также предполагаемые технические спецификации Sapphire Radeon HD 7950. Судя по фото, перед нами нестандартная модель будущего ускорителя. Полное наименование продукта выглядит так: Sapphire HD7950 3G GDDR5 PCI-E HDMI/DVI-I/DUAL MINI DP OC VERSION.

Инженеры Sapphire оснастили свою видеокарту Radeon HD 7950 мощной двухвентиляторной системой охлаждения. Тандем из двух вентиляторов, массивный радиатор и медные тепловые трубки должны неплохо справляться с задачей по отводу тепла, даже если ускоритель работает в форсированном режиме. Судя по названию 3D-адаптера (приставка OC VERSION в обозначении), рассматриваемое решение может похвастать фабричным оверклокингом.

Рыночные обозреватели называют ориентировочные параметры Sapphire HD 7950. Видеоускоритель обладает 3 Гбайт памяти GDDR5 с 384-битной шиной, количество потоковых процессоров равно 1792 шт., частоты ядра и памяти – 900 и 5000 МГц соответственно. Для вывода изображения на экран имеются разъёмы 1 x Dual-Link DVI, 1 x HDMI, 2 x Mini-DisplayPort.

Точные сроки анонса и стоимость Sapphire Radeon HD 7950 пока не названы.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости