AMD Radeon HD 7950: спецификации в преддверии анонса

26 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Изучаем предполагаемые технические характеристики видеокарты Radeon HD 7950.

После того, как нам стали известны подробности о видеокарте Radeon HD 7970, имеет смысл обратить внимание на ускоритель Radeon HD 7950. Тем более что для этого появился неплохой повод: во всемирной паутине начал своё путешествие информационный слайд с предполагаемыми спецификациями Radeon HD 7950.

Как вы уже знаете, видеокарта Radeon HD 7950 – это второй по счёту продукт AMD с 28-нм GPU в основе. Данный ускоритель базируется на видеочипе Tahiti (Tahiti Pro), как и старшая модель (Tahiti XT), но с некоторыми урезанными возможностями. Рассматриваемый 3D-адаптер получит 1792 потоковых процессоров вместо 2048, как у Tahiti XT. При этом объём памяти и разрядность её интерфейса не пострадают: видеокарта будет нести на борту 3 Гбайт VRAM стандарта GDDR5 с 384-битной шиной.

Частотная формула видеокарты Radeon HD 7950 пока не называется, возможно, она будет чуть ниже, чем у Radeon HD 7970. Для вывода изображения на дисплей ускорители получит разъёмы DVI, HDMI, mini-Display Port (2 шт.). Наличие специального адаптера позволит подавать картинку на шесть мониторов одновременно. Некоторые специалисты считают, что определённые манипуляции над Radeon HD 7950 при небольшой доле везения смогут превратить рассматриваемую видеокарту в её старшую коллегу по продуктовой линейке. Анонс Radeon HD 7950 намечен на 9 января.

Источник: news.softpedia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости