Видеокарта ASUS Radeon HD 7970 уже в продаже?

19 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Для предварительных заказов стала доступна видеокарта Radeon HD 7970 производства компании ASUS.

Несмотря на то, что в многообразии слухов о видеокартах Radeon HD 7970 и Radeon HD 7950 уже можно запутаться, мы продолжаем делиться с вами новыми сведениями по мере их поступления. Как вы знаете, аналитики пророчат анонс топовых моделей 28-нм ускорителей AMD к концу этой недели. Не исключено, что это – правда и наш сегодняшний материал является тому косвенным подтверждением.

Свидетельством тому, что дебют видеоадаптеров на базе ядра Tahiti не за горами, стало появление в продаже ускорителя ASUS Radeon HD 7970. Если быть точными, то 3D-адаптер, имя которому ASUS HD7970 3DVI 1HDMI 2MINIDP, возник в списке предварительных заказов одного из европейских онлайн-магазинов. Разумеется, это не говорит о сиюминутной доступности видеокарты, но намекает на скорую премьеру ускорителей AMD 28-нанометрового поколения.

Как видно на приведенном слайде, купить Radeon HD 7970 производства компании ASUS можно по цене 625 евро с учётом налоговых сборов. Это существенно дороже, чем мы предполагали ранее. Возможно, на момент официального анонса стоимость новых видеокарт всё же приблизится к 500-долларовой отметке. Увы, возможность оформить предварительный заказ на ASUS HD7970 3DVI 1HDMI 2MINIDP не оставляет нам шансов раньше времени узнать реальные спецификации Radeon HD 7970. По названию модели можно лишь судить о наличии на ней разъёмов mini-DP (2 шт.), HDMI (1 шт.) и DVI (3 шт).

Источник: www.comcom.nl

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости