NVIDIA GeForce GTX 690 – официальный анонс

2 мая 2012, Баранова Светлана 0
Официально представлена новая видеокарта NVIDIA с двумя 28-нанометровыми графическими процессорами

Компания NVIDIA официально представила новую видеокарту NVIDIA GeForce GTX 690, о которой мы уже неоднократно рассказывали в нашей новостной ленте. Модель создана на базе двух графических процессоров с архитектурой Kepler (28 нм). В основе новинки лежат 3072 ядер NVIDIA CUDA.

Карта выполнена на 10-слойной медной плате. Внешняя рамка NVIDIA GeForce GTX 690 сделана из алюминия и покрыта трехвалентным хромом. 10-фазная система питания обеспечивает высокоэффективное энергоснабжение с никзим сопротивлением и энергопотреблением.

Система охлаждения NVIDIA GeForce GTX 690 состоит из двух испарительных камер, радиатора с никелированными ребрами и центрального осевого вентилятора. Ниша центрального вентилятора выполнена из магниевого сплава, что обеспечивает эффективный отвод тепла и гашение вибраций. Низкопрофильные компоненты и каналы в плате для движения воздуха без препятствий снижают турбулентность и уровень шума.

"GTX 690 – это настоящее произведение искусства: великолепная внешность и потрясающая производительность, – отмечает Брайан Келлегер (Brian Kelleher), старший вице-президент по разработке GPU в NVIDIA. – Геймерам понравится играть на нескольких мониторах в высоком разрешении и с включенными настройками качества картинки. И они, несомненно, похвастаются друзьям тем, как красиво смотрится карта в их системе".

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 690 будет доступна в ограниченных количествах с 3 мая 2012 года, а массовые продажи начнутся 7 мая. Рекомендованная розничная цена для США составляет $999. На территории Восточной Европы свои варианты модели предложат ASUS, MSI, Gigabyte, Zotac и Palit. Рекомендованная розничная цена для России – 35999 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NVIDIA
  2. Новость Видеокарта GeForce GTX 690 – обратный отсчёт времени
  3. Новость Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 690 – первое фото?
  4. Новость Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 690: новые детали о двухчиповом монстре
  5. Новость GeForce GTX 690: слухи о двухчиповом ускорителе
  6. Новость Видеокарта GeForce GTX 670 доступна для заказа?
  7. Новость NVIDIA готовит двойной анонс?
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости