Видеокарта AMD Radeon HD 7990: ждём в начале лета

26 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Анонс графического адаптера AMD Radeon HD 7990 перенесен с апреля на начало июня.

Рассказывая на страницах нашего сайта о планах компании AMD по выпуску 28-нм графической продукции, мы упоминали о видеокарте Radeon HD 7990 с двумя ядрами. Согласно информации, которую мы черпали на тематических зарубежных источниках, премьера обозначенного ускорителя была намечена на апрель месяц. Однако апрель приближается к своему логическому завершению, а воз и ныне там.

Более того, вокруг Dual-GPU видеокарты AMD Radeon HD 7990 образовался некий информационный вакуум, зато интернет-таблоиды соответствующей направленности пестрят сообщениями о NVIDIA GeForce GTX 690. Это – двухчиповый ускоритель, который компания NVIDIA может представить уже 28 апреля. По состоянию на сегодня ситуация складывается таким образом, что NVIDIA вырывает пальму первенства у AMD на рынке 28-нм графических видеокарт.

Но вернёмся к компании AMD и её двухчиповому монстру. По сообщениям наших зарубежных коллег, дебют ускорителя Radeon HD 7990 перенесен производителем на начало июня. Это означает, что анонс видеокарты будет приурочен началу крупной компьютерной выставки Computex 2012. Среди озвученных характеристик видеоадаптера значатся параметры: два ядра Tahiti, 4096 потоковых процессоров, 6 Гбайт памяти GDDR5.

По мере поступления новых сведений о будущем графическом продукте AMD мы будем делиться ими с вами на страницах нашего сайта.

Источник: www.donanimhaber.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости