Computex 2012: видеокарта ASUS MARS III – удивительное рядом

7 июня 2012, Эткало Игорь 0
На выставке Computex 2012 продемонстрирован двухчиповый ускоритель ASUS MARS III с 8 Гбайт памяти.

Компьютерная выставка Computex славится своими экспонатами, пусть даже не каждый из них достигает в итоге розницы, приобретая статус массового продукта. В очередной раз участников и гостей мероприятия порадовала и удивила компания ASUS, которая продемонстрировала мощный двухчиповый ускоритель.

В настоящее время видеокарта фигурирует под наименованием ASUS MARS III, пока что – это инженерный образец, а не серийный продукт. Тем не менее, заявленные возможности двухчипового графического монстра более чем впечатляют. Ускоритель представляет собой решение, объединившее пару ядер NVIDIA GK104. По сути, перед нами улучшенная версия видеокарты NVIDIA GeForce GTX 690, которая удваивает усилия одночипового флагмана GeForce GTX 680 в графической связке.

К сожалению, точные технические спецификации видеокарты ASUS MARS III пока не обнародованы. Впрочем, обозреватели сообщают информацию о 8 Гбайт памяти GDDR5, трёх 8-пиновых разъёмах для получения дополнительного питания, массивной (трёхслотовой) и эффективной системе охлаждения.

На фотоснимках ASUS MARS III видно, что кулер состоит из внушительных размеров радиатора, усиленной тыльной пластины, медных тепловых трубок и трёх больших вентиляторов.

По всей видимости, рассматриваемая видеокарта всё же поступит в серийное производство, но будет выпущена ограниченным тиражом. О предполагаемой стоимости ASUS MARS III сведений пока не поступало.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Asus
  2. Новость Видеокарта ASUS Mars II: анонс марсианского ускорителя
  3. Новость Видеокарта ASUS Mars II: фотосессия в ожидании старта продаж
  4. Новость Computex 2012: ASUS скрестила системную плату с мощной графикой
  5. Новость Computex 2012: озвучена формула гибрида ASUS Taichi
  6. Новость ASUS ESC G2 – новое поколение серверов и рабочих станций
  7. Новость ASUS готовит две версии платы Maximus V Formula
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости