Видеокарта ASUS ROG Matrix HD 7970 – новые подробности

25 июня 2012, Эткало Игорь 0
В Сеть просочилась дополнительная информация о графическом адаптере ASUS ROG Matrix HD 7970, одночиповом флагмане ASUS.

Наши постоянные читатели помнят, что в рамках недавней IT-выставки Computex 2012 компания ASUS вновь отличилась, представив необычную концепцию графического ускорителя. Сегодня мы готовы поделиться с вами дополнительными сведениями о видеокарте ASUS ROG Matrix HD 7970, которая стала неофициальным флагманом графической линейки тайваньского производителя, если рассматривать оную с точки зрения AMD-решений.

Итак, что собой представляет топовый ускоритель с именем ASUS ROG Matrix HD 7970, ориентированный на аудиторию энтузиастов и требовательных любителей компьютерных игр? Как известно, театр начинается с вешалки, а при рассмотрении графического адаптера первое внимание поневоле обращаешь на систему охлаждения. В случае с новинкой от ASUS мы имеем дело с эффективным и эффектным охладителем DirectCU II, состоящим из двух вентиляторов, немаленького радиатора с множеством алюминиевых пластин и несколькими тепловыми трубками, а также металлической пластины, усиливающей тыловые позиции PCB.

Точные технические характеристики ASUS ROG Matrix HD 7970 пока не разглашаются производителем, но несложно понять, что видеокарта способна порадовать своего владельца повышенной частотной формулой. С большой долей уверенности мы можем судить о фабричном оверклокинге, хоть точные параметры ускорителя и содержатся в тайне, да и от приватных экспериментов видеоадаптер, очевидно, защищён немалым запасом прочности.

Отраслевые источники говорят об усиленной печатной плате и подсистеме питания, которая использует 20 фаз. На борту ASUS ROG Matrix HD 7970 замечены схемотехнические компоненты высокого класса и пара 8-контактных разъёмов питания. Увы, стоимость ожидаемого графического решения ASUS всё ещё тщательно скрывается разработчиками, как, впрочем, и точная дата анонса оного.

Источник: www.videocardz.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Asus
  2. Новость ASUS готовит две версии платы Maximus V Formula
  3. Новость ASUS хвастает мировыми рекордами своего "железа"
  4. Новость ASUS ROG Maximus V GENE – материнская плата для геймеров
  5. Новость Видеокарта PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13: ключевые моменты
  6. Новость Computex 2012: HIS представляет свою версию Radeon HD 7970 X2
  7. Новость Computex 2012: видеокарта ASUS MARS III – удивительное рядом
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости