ASUS готовит две версии платы Maximus V Formula

31 мая 2012, Эткало Игорь 0
Две модификации материнской платы Maximus V Formula вскоре пополнят коллекцию ASUS.

В скором времени список предложений компании ASUS пополнится двумя новинками. В их роли выступил пара материнских плат, принадлежащих семейству Republic of Gamers (ROG). Ожидаемые модели базируются на флагманском чипсете Intel Z77 и являются своего рода вариациями на тему будущей системной платы ASUS Maximus V Formula.

По большому счёту рассматриваемые новинки мало чем отличаются друг от друга. Выпуск подобного рода решений на базе платы-прародительницы ASUS Maximus V Formula позволяют расширить ассортимент предлагаемой продукции. В итоге потенциальный покупатель может выбрать материнскую плату ASUS с интересующим его функционалом, а производитель в свою очередь – получить дополнительный профит. Так, например, коллекция тайваньских разработчиков уже пополнилась похожими друг на друга решениями классом проще, которые могут отличаться наличием интерфейса Thunderbolt или, скажем, присутствием в комплекте игры Battlefield 3.

Но вернёмся к будущим продуктам ASUS, в основу которых заложено инженерное творение Maximus V Formula. Это будут модели с дополнительным компонентом ThunderFX или без оного функционала. Обозначенный функциональный бонус представляет собой звуковую карту USB с усилителем для наушников. Плата базируется на микросхеме C-Media CMI6631 с усилителем в виде TI 6120A2. Производитель акцентирует наше внимание на том, что подобный набор логики присутствует и в звуковых картах уровня ASUS Xonar Essence ST/STX.

О стоимости готовящихся материнских плат ASUS пока нет данных.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости