Видеокарта PowerColor PCS+ HD6950 Vortex II Edition: официальное знакомство

14 апреля 2011, Эткало Игорь 0
На официальном уровне представлен графический ускоритель PowerColor PCS+ HD6950 Vortex II Edition.

Вчера мы делились с вами информацией о том, что компания TUL Corporation готовит к дебюту новую видеокарту с кулером Vortex и повышенными частотами. Анонс ускорителя состоялся быстрее, чем мы могли того ожидать: официальное знакомство с новинкой состоялось сегодня, спустя день после первого упоминания о продукте. Предлагаем и вам узнать, что же собой представляет видеоадаптер, тем более, что есть небольшие уточнения в его описании.

Итак, видеокарта, представленная PowerColor называется PCS+ HD6950 Vortex II Edition. Внимательный читатель увидит, что в наименовании модели прописалась аббревиатура PCS+ с одним "плюсом", а не двумя, как мы писали вчера. Возможно, отраслевые СМИ допустили ошибку, когда спешили порадовать публику не до конца проверенными данными. Хотя не исключено, что PowerColor выпустит и ускоритель PCS++ с ещё более высокими показателями. Также изделие получило кулер Vortex второго поколения (II) с некоторыми улучшениями.

Видеокарта PowerColor PCS+ HD6950 Vortex II Edition может похвастать частотой ядра 850 МГц и памяти 5200 МГц, напомним: стоковые значения равны 800 и 5000 МГц соответственно. Стабильность работы видеоускорителя на повышенных частотах должны обеспечивать высококачественные компоненты, среди которых дроссели с ферритовыми сердечниками и твердотельные конденсаторы. Объём памяти у продукта составляет 2 Гбайт, используется VRAM стандарта GDDR5 с разрядностью 256 бит.

Система охлаждения у PowerColor PCS+ HD6950 Vortex II Edition представлена радиатором с медным основанием и тепловыми трубками, а также двумя 92-мм вентиляторами. Пользователь может управлять направлением воздушного потока путём нажатия на пропеллеры, приближая их к радиатору или приподнимая их над ним. Подача изображения на экран осуществляется посредством разъёмов DVI x 2, HDMI x 1 и mini-DisplayPort x 2.

В некоторых регионах видеокарта PowerColor PCS+ HD6950 Vortex II Edition будет продаваться с игрой "Call of Duty: Modern Warfare 2" в комплекте. О стоимости ускорителя источник не упоминает.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости