PowerColor готовит видеокарту Radeon HD 6950 с кулером Vortex

13 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Новый 3D-адаптер с повышенными частотами и кулером Vortex вскоре представит PowerColor. Ждём Vortex PCS++ HD6950.

Компания TUL Corporation, которая выпускает видеокарты под брендом PowerColor, готовит к анонсу очередную новинку. Совсем скоро, как обещают отраслевые источники, мы станем свидетелями появления ускорителя Radeon HD 6950 с системой охлаждения Vortex.

Наименование графического адаптера, который проходит завершающие процедуры перед стартом, звучит как Vortex PCS++ HD6950. Зарубежным СМИ удалось заполучить фотоснимки видеокарты и узнать некоторые её характеристики. Судя по аббревиатуре PCS++ в наименовании, нас ждёт дебют ускорителя с повышенными частотами. По состоянию на сегодня, увы, частотная формула будущей новинки остаётся в тайне. Тем не менее, разработчики дали понять, что частоты PowerColor Radeon HD 6950 с кулером Vortex будут выше референсных.

За отвод тепла от продукта отвечает система охлаждения Vortex. Она представляет собой внушительную конструкцию, состоящую из массивного радиатора, медного основания и четырёх тепловых трубок из меди, проходящих сквозь массив алюминиевых рёбер. Завершает всё это великолепие два вентилятора, которые могут быть настроены пользователем путём изменения угла обдува для достижения максимальной эффективности при охлаждении.

Видеокарта PowerColor Vortex PCS++ HD6950 получит 1440 потоковых процессоров, 1 или 2 Гбайт памяти GDDR5 с разрядностью 256 бит и разъёмы для вывода изображения на экран: два DVI, один HDMI 1.4 и два mini-DisplayPort 1.2. Подробные спецификации ускорителя и его стоимость мы узнаем спустя некоторое время.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости