Видеокарта PowerColor Radeon HD 6990: теперь с жидкостным охладителем

13 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Двухчиповая видеокарта Radeon HD 6990 вскоре появится в списке предложений компании PowerColor.

Ещё одна новость от разработчиков из PowerColor. Мы уже рассказывали об ожидаемой видеокарте Vortex PCS++ HD6950, которая вызывает интерес повышенными частотами и кулером с двумя вентиляторе. На повестке дня не менее интересное решение от Tul Corporation: компания готовится представить Radeon HD 6990 с водоблоком (LCS – Liquid Cooling Solution).

Решение PowerColor наладить выпуск двухчипового графического адаптера в целом оправдан. Да, полученный продукт будет стоить немало, но ведь и dual-GPU видеокарты уровня Radeon HD 6990 покупаются не за последние деньги. Установленный водоблок вместо референсной либо альтернативной воздушной системы охлаждения занимает гораздо меньше места и работает существенно тише. Что касается непосредственно ускорителя PowerColor Radeon HD 6990, то используемый ватерблок изготовлен ребятами из команды EK Water Block, которые имеют немалый опыт в этом нелёгком деле.

Подробные спецификации видеокарты PowerColor Radeon HD 6990 ещё не названы, по крайней мере, о частотах можно лишь догадываться. Ускоритель может быть как фабрично разогнан, так и не тронут: в последнем случае инициатива в руках покупателей. Остальные характеристики, по всей видимости, соответствуют номинальным: 3072 потоковых процессоров, 4 Гбайт (суммарный объём) памяти GDDR5 с шиной 2 x 256 бит, разъёмы DVI и четыре mini-DisplayPort для подачи картинки на экран. Среди поддерживаемых технологий хочется отметить: CrossFireX, DirectX 11, AMD HD3D и Eyefinity.

Точная дата релиза, как и стоимость PowerColor Radeon HD 6990 LCS, пока не раскрываются отраслевыми источниками.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости