PowerColor Vortex – кулер с регулируемой толщиной

6 июля 2010, Эткало Игорь 0
TUL Corporation работает над созданием инновационной системы охлаждения Vortex для графических адаптеров.

Сотрудники компании TUL Corporation, продукцию которой мы знаем под брендом PowerColor, работают над созданием интересной системы охлаждения для видеокарт. Как говорят зарубежные СМИ, будущая новинка от PowerColor является инновационным решением, не имеющим аналогов. Охладитель для GPU называется Vortex, его оригинальность в том, что он умеет менять свою толщину.

PowerColor Vortex – кулер с регулируемой толщиной

В настоящее время специалисты TUL Corporation продемонстрировали обозревателям образец видеокарты Radeon HD 5770 с установленным кулером Vortex. Внешний вид полученного в результате графического продукта вы можете увидеть на приведенных фотоснимках. Как сообщает источник, видеокарта с охладителем Vortex может занимать 2 или 3 слота PCI, в зависимости от того, как пользователь сконфигурирует СО.

PowerColor Vortex – кулер с регулируемой толщиной

К сожалению, на данный момент подробные спецификации кулера для GPU с регулируемой толщиной не сообщаются. Нам удалось выяснить, что Vortex располагает массивным алюминиевым радиатором и большим тихим вентилятором, который может двигаться в пределах нескольких сантиметров для достижения эффекта наилучшего обдува. В "двухслотовом режиме" видеокарта с кулером Vortex очень похожа на модель HD 5770 PCS+.

На данный момент нет точных данных, когда система охлаждения Vortex официально появится на рынке. Также не совсем понятно, можно ли будет купить её отдельно или только в составе видеокарт от PowerColor.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости