Powercolor Radeon HD 6870 PCS++: новая добротная видеокарта

28 марта 2011, Эткало Игорь 0
Powercolor представила новую видеокарту Radeon HD 6870 семейства PCS с разгоном, улучшенным СО и системой питания.

Новая видеокарта появилась в ассортименте компании Powercolor. Новинка принадлежит к знаменитому семейству ускорителей PCS, а значит, способна порадовать нас повышенными частотами и прочими "вкусностями". Итак, встречайте: видеокарта Radeon HD 6870 PCS++ собственной персоной.

Представленный графический ускоритель базируется на ядре Barts и использует нереференсную печатную плату с полноценным VRM и массивным двухслотовым кулером. Такой подход позволил разработчикам обеспечить Powercolor Radeon HD 6870 PCS++ неплохим разгонным потенциалом. Видеокарта функционирует на частотах 975 (GPU) и 4600 (VRAM) МГц при стоковых значениях 900 и 4200 МГц соответственно. При этом, как уверяют специалисты, обозначенная частотная формула не является пределом.

За стабильную работу видеокарты Radeon HD 6870 PCS++ в ответе схемотехнические элементы: регуляторы Volterra и конденсаторы Poscap и Proadilizer. Не забываем также и о системе охлаждения, состоящей из немаленького радиатора с тремя медными тепловыми трубками, основанием из меди и 92-мм вентилятора. Прочие спецификации продукта можно назвать стандартными: 1 Гбайт памяти GDDR5 с шиной 256 бит, 1120 потоковых процессоров и разъёмы 2 x DVI, 1 x HDMI и 2 x mini-DisplayPort для вывода изображения на экран.

Купить видеокарту Powercolor Radeon HD 6870 PCS++ можно будет по цене порядка 170 евро. На момент написания материала сроки доступности ускорителя в рознице, увы, не были раскрыты.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости