В Windows 8 заработали Android-приложения

13 февраля 2013, Баранова Светлана 2
Программа BlueStacks App Player позволяет использовать Android-приложения на Windows-устройствах.

Вышла версия эмулятора BlueStacks App Player для Windows 8. Программа позволяет запускать на компьютерах и планшетах с Windows приложения для Android. Версия оптимизирована для планшета Microsoft Surface Pro, недавно вышедшего в продажу, но поддерживает и любые другие совместимые устройства. Скачать её можно с официального сайта разработчиков.

BlueStacks App Player позволяет использовать в Windows 8 практически любые приложения, написанные для Android. Они запускаются в полноэкранном режиме и полноценно поддерживают имеющиеся в Windows методы управления, включая сенсорный ввод и гироскоп, клавиатуру и мышь.

Версии BlueStacks App Player существуют и для предыдущих поколений Windows, но для "восьмёрки" наличие подобного эмулятора может оказаться особенно актуальным. Для планшетного интерфейса Windows 8, получившего широкую известность под названием Metro, написано пока не так уж много приложений, в то время как экосистема Android насчитывает более 750 тысяч программ. С выходом BlueStacks App Player планшет Surface Pro и другие Windows-устройства могут оказаться более привлекательными для покупателей – в чём, конечно, видится определённая ирония судьбы.

Ещё больше эмулятор пригодился бы на планшетах с Windows RT, но собираются ли разработчики BlueStacks выпускать версию для ARM-процессоров, пока неизвестно. Зато компания заключила несколько партнёрских соглашений с OEM-производителями, так что BlueStacks App Player будет поставляться предустановленным на новые Windows-устройства.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft Surface Pro расхватали за считанные часы
  2. Новость Windows 8 вышла в коробках и подорожала
  3. Новость Microsoft Surface Pro выйдет в феврале
  4. Новость Windows 8 скоро подорожает
  5. Новость BlackBerry 10 будет поддерживать Android 4.1
  6. Новость Wine перенесёт Windows-приложения на Android
  7. Видео:

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • 111 13.02.2013 в 23:01

    Windows 8 не нада человечеству

    • ЫЫЫ 14.02.2013 в 22:12

      а куда ж Штеуду девать кучу новых процессоров?

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости