Microsoft Surface Pro расхватали за считанные часы

11 февраля 2013, Баранова Светлана 0
128-гигабайтная версия планшета была распродана за несколько часов после релиза.

9 февраля 2013 года стартовали продажи планшета Microsoft Surface Pro в США и Канаде. Судя по всему, модель пользуется огромным успехом: версия со 128 Гбайт встроенной памяти была распродана онлайн в первые же часы после официального релиза, а в розничных магазинах наблюдались огромные очереди. Сейчас 128-гигабайтный планшет отсутствует в наличии в интернет-магазине Microsoft – для заказа доступна только модель с 64 Гбайт памяти.

Стоимость младшей модификации Microsoft Surface Pro составляет $899. Версия со 128 Гбайт памяти стоит $999. Оба варианта предлагаются без съёмных клавиатур – их предлагается покупать отдельно. Сенсорная Touch Cover стоит $119,99, а механическая Type Cover – $129,99.

Microsoft Surface Pro базируется на процессоре Intel Core i5, оснащается 4 Гбайт оперативной памяти и работает под управлением Windows 8 Pro. Устройство снабжено мультисенсорным дисплеем диагональю 10,6 дюйма с разрешением 1920x1080 точек и поддерживает перьевой ввод.

В модели установлено две HD-камеры с разрешением 720p. В набор интерфейсов входят полноразмерный порт USB 3.0, слот для карт microSDXC, разъём для наушников и выход Mini DisplayPort, который позволяет смотреть видео с планшета на большом экране в разрешении 2560х1440.

Планшет выполнен в корпусе из магниевого сплава, имеет толщину менее 14 мм и весит 910 г. Выдвижная ножка позволяет удобно расположить устройство под углом для просмотра видео.

Источник: blog.surface.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft Surface Pro выйдет в феврале
  2. Новость Семейство Microsoft Surface будет расти
  3. Новость Microsoft Surface Pro: известны цены
  4. Новость Стивен Балмер: продажи Microsoft Surface RT скромные
  5. Новость Планшет Microsoft Surface RT: первые жалобы на устройство
  6. Новость Планшет Microsoft Surface RT: сказка о потерянной памяти
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости