В подробностях: нетбук ASUS Lamborghini VX6S с Cedar Trail в основе

14 октября 2011, Эткало Игорь 0
Состоялся официальный анонс нетбука ASUS Lamborghini VX6S на базе платформы Intel Cedar Trail.

В ходе проведения июньской выставки Computex 2011 публике впервые был представлен нетбук ASUS Lamborghini VX6S. На момент демонстрации было ясно, что рассматриваемая "гоночная" модель базируется на новой платформе Intel, но подробности оставались за кадром. Сегодня ASUS Lamborghini VX6S получил официальный статус, и всё стало на свои места.

Внешний вид ASUS Lamborghini VX6S практически не изменился, если сравнивать нетбук с его предшественниками, а вот аппаратная начинка стала иной. Мини-лэптоп получил в основу мобильную платформу Intel Cedar Trail и процессор семейства Cedarview под названием Atom D2700. Микрочип обладает двумя вычислительными ядрами с тактовой частотой 2,13 ГГц. Компанию ему составляют 2 или 4 Гбайт оперативной памяти и дискретный графический адаптер Radeon 6470M.

Новый нетбук ASUS оснащён 12,1-дюймовым экраном с LED-подсветкой и разрешающей способностью точек. Дисковая подсистема у ASUS Lamborghini VX6S представлена жёстким диском объёмом до 500 Гбайт включительно, на борту нетбука имеются беспроводные модули 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth. Герой нашей заметки располагает также скоростным интерфейсом USB 3.0 в количестве двух штук, HDMI-выходом и аккумулятором ёмкостью 5200 мАч.

Стоимость ASUS Lamborghini VX6S пока не озвучена. Очевидно, что цена премиум-нетбука будет выше, чем у его коллег по цеху.

Источник: www.netbooklive.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Нетбук ASUS Eee PC 1015BX: характеристики и "живые" фото
  2. Новость Ноутбук ASUS UX21 – бескомпромиссный вариант
  3. Новость Видеокарта ASUS Mars II: характеристики и фото
  4. Новость Computex 2011: нетбук ASUS Lamborghini VX6S обновился
  5. Новость Игровой ноутбук ASUS ROG G74SX: европейский дебют
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости