Нетбук ASUS Eee PC 1015BX: характеристики и "живые" фото

16 июня 2011, Эткало Игорь 0
Краткий обзор нетбука ASUS Eee PC 1015BX на базе AMD Brazos, его спецификации и фотоснимки.

По всей видимости, компания ASUS решила взяться всерьёз за популяризацию нетбуков, как класса устройств. Не секрет, что в последнее время спрос на эти мини-лэптопы снизился под прессингом со стороны планшетных компьютеров. К последним, кстати, разработчики из ASUS также неравнодушны: в планах руководства компании установить лидерство в сегменте Android-планшетов.

Но вернёмся к нетбукам. Как вы помните, в ходе проведения компьютерной выставки Computex 2011, компания ASUS представила несколько решений на базе готовящейся к осеннему анонсу платформы Intel Cedar Trail. Впрочем, это не помешало тайваньскому производителю продемонстрировать публике и нетбук с AMD Brazos в основе. Данная модель называется ASUS Eee PC 1015BX, характеристики нетбука таковы.

В основе ASUS Eee PC 1015BX находится двухъядерный процессорный модуль C-50 с тактовой частотой 1,0 ГГц и графическим видеочипом Radeon HD 6250 с поддержкой API DirectX 11 на борту. Как становится ясно по наименованию новинки, экран у нетбука 10,1-дюймовый, он оснащён светодиодной подсветкой матрицы и обладает разрешающей способностью 1024 x 600 точек. Объём оперативной памяти у героя заметки составляет 1 или 2 Гбайт, размер дискового пространства может достигать 500 Гбайт (плюс выделенные 3 Гбайт на веб-хранилище).

Что касается остальных спецификаций ASUS Eee PC 1015BX, то нетбук способен похвастать сетевым контроллером 10/100 LAN, беспроводными адаптерами 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth, интерфейсами USB 3.0 и HDMI, а также 3- или 6-элементной батареей. Увы, как и в случае с многими другими дебютантами IT-рынка, цена и сроки доступности ASUS Eee PC 1015BX пока не называются.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости