МТС 965: и смартфон, и кошелёк

20 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Новый смартфон от МТС поддерживает бесконтактную оплату покупок с помощью NFC.

МТС представила новый брендированный смартфон МТС 965. Главная его особенность – наличие модуля NFC, сертифицированного для совершения бесконтактных платежей с помощью технологии MasterCard PayPass. Для оплаты покупок достаточно установить в смартфон специальную SIM-карту МТС и просто поднести аппарат к устройству для приема бесконтактных платежей на кассе магазина, заправочной станции, в парковочном терминале и т. д. Деньги списываются со счета банковской карты "МТС Деньги", которая оформляется вместе с SIM-картой МТС.

Новый смартфон базируется на процессоре Qualcomm MSM 7225A с тактовой частотой 800 МГц, имеет 256 Мбайт оперативной памяти и 512 Мбайт встроенной памяти, расширяемой за счёт карт microSD. Операционная система устройства – Android 2.3.

Новинка снабжена ёмкостным сенсорным дисплеем диагональю 3,5 дюйма и обладает встроенной камерой с разрешением 3,2 Mpx. В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi, Bluetooth и уже упомянутый модуль NFC.

"Сочетание мобильных технологий и финансовых сервисов открывает множество новых возможностей для пользователей, превращая телефон, который большинство из нас всегда носят с собой, в удобный и безопасный кошелек. МТС активно сотрудничает с банками и платежными системами для запуска современных финансовых сервисов. За последний год спрос на смартфоны с поддержкой технологии NFC вырос более чем втрое, и мы рассчитываем, что появление МТС 965 ускорит в России рост проникновения бесконтактных платежей. Уже сегодня наличие NFC-модуля нередко становится одним из решающих факторов при выборе смартфона", – отметил вице-президент МТС по продажам и обслуживанию Вадим Савченко.

Купить МТС 965 можно в салонах и интернет-магазине оператора. Стоимость модели составляет 4990 рублей. При этом покупатели получают месяц Интернета в подарок, а в рамках программы "МТС Бонус" – 1830 баллов, которые можно обменять на бесплатные пакеты минут, SMS, интернет-трафик и другие вознаграждения.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости