У Google Wallet появятся пластиковые карты

2 ноября 2012, Баранова Светлана 0
Платёжный сервис Google готовится к запуску пластиковых карт для оплаты покупок в магазинах.

Новость любопытная, но для российских читателей пока бесполезная: в Сеть просочились скриншоты нового приложения Google Wallet, свидетельствующие о том, что платёжный сервис вскоре обзаведётся собственной пластиковой картой. Она будет приниматься везде, где принимаются карты международных платёжных систем, и позволит расплачиваться с помощью Google Wallet в тех терминалах, где пока не поддерживается технология NFC.

Собственного банковского счёта у карты не будет. Вместо этого деньги будут списываться со счёта настоящей банковской карты, привязанной к кошельку Google Wallet, причём таких карт может быть несколько, а переключаться между ними можно будет через приложение. Это позволит значительно сократить количество платёжных инструментов, которые приходится носить с собой: достаточно будет иметь в кармане смартфон или планшет и карточку Google Wallet. Заказать карту можно будет прямо из приложения, и её доставят пользователю на дом.

Этим нововведения в грядущей версии Google Wallet не ограничатся. Среди прочих новых функций – возможность пополнять баланс кошелька и снимать с него деньги, а также отправлять средства другим пользователям. Когда состоится официальный релиз обновления, пока неизвестно. Нет никакой информации и о сроках запуска новых функций за пределами США.

Источник: www.androidpolice.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Кошелёк, кошелёк – какой кошелёк? Google Wallet!
  2. Новость Google Wallet – мобильный кошелек
  3. Новость Яндекс.Касса: новый платёжный сервис
  4. Новость Яндекс.Деньги выдают банковские карты
  5. Новость Mail.Ru обрела новое глобальное имя
  6. Новость Деньги@Mail.Ru поддерживают банковские карты
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости