Кошелёк, кошелёк – какой кошелёк? Google Wallet!

20 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Официально анонсирована система бесконтактных платежей Google Wallet, доступная для владельцев Samsung Nexus S.

В начале лета компания Google объявила о начале тестирования своего нового сервиса. Речь идёт о мобильном кошельке Google Wallet, который предназначен для осуществления мобильных транзакций. В основе разработки лежит использование бесконтактного защищённого решения NFC, поэтому для функционирования "телефонного бумажника" необходима поддержка аппаратом данной технологической особенности.

Сегодня нам стало известно, что Google Wallet покинул тесные рамки тестового режима и вышел на открытую арену. Другими словами, мобильный кошелёк готов к работе и уже функционирует в некоторых городах США. Правда, по состоянию на сегодня оценить все прелести Google Wallet могут лишь владельцы смартфона Samsung Nexus S 4G с операционной системой Android 2.3.7. В настоящее время кошелёк Google работает с терминалами MasterCard PayPass, к которому необходимо поднести мобильный аппарат с NFC-чипом и установленным приложением Google Wallet для совершения денежной операции.

Пока что Google Wallet умеет работать с кредитными картами Citi MasterCard и Google Prepaid Card, но в дальнейшем этот список будет существенно расширен. Уже сейчас руководство многих банков готово к взаимовыгодному сотрудничеству с Google. По мнению аналитиков, к 2014 году около половины всех смартфонов будут поддерживать NFC и, соответственно, Google Wallet. Прогноз касается США, но будем надеяться, что и в наши широты прогресс доберётся без видимых опозданий.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Смартфоны Sony Ericsson будут поддерживать NFC
  2. Новость Google Wallet – мобильный кошелек
  3. Новость Windows 8 будет поддерживать NFC
  4. Новость Samsung bada 2.0 – обновленная мобильная платформа
  5. Новость В Android 2.3.3 расширят поддержку NFC
  6. Новость NFC будут использовать в автомобилях
  7. Новость Nexus S – инновационный смартфон
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости