Яндекс.Деньги можно пополнить с карточки

19 февраля 2013, Баранова Светлана 1
Теперь загрузить свой кошелёк электронными деньгами можно с пластиковой карты любого банка.

Платёжная система Яндекс.Деньги обзавелась новой функциональностью. Теперь электронный кошелёк на Яндексе можно пополнить с банковской карты, и для этого её даже не нужно привязывать к счёту. Принимаются карточки Visa и MasterCard любых банков.

Для пополнения достаточно зайти в свою учётную запись на Яндекс.Деньгах, ввести данные карты и подтвердить операцию кодом, присланным банком по SMS. Таким способом можно перевести в кошелёк от 10 до 15000 рублей, при этом фиксированная комиссия составит 49 рублей.

"Последнее время люди всё чаще используют интернет-платежи, чтобы передать деньги друг другу. Например, у нас за прошлый год объем переводов из кошелька в кошелек увеличился в 1,5 раза. Доля пополнений безналичным способом тоже заметно выросла. Одна из главных причин – большой рост популярности краундфандинга, когда люди вместе на что-то скидываются. Кроме того, в Интернете уже набралась критическая масса пользователей, готовых к электронным платежам. Для таких пользователей пополнение счёта с банковской карты – самый простой и удобный способ. И теперь он у них есть", – говорит генеральный директор компании Евгения Завалишина.

До сих пор счета в Яндекс.Деньгах можно было пополнять только с привязанных карт банков "Открытие" и "Альфа-Банк". В 2011 году также появилась возможность вносить деньги в кошелёк через банкоматы Сбербанка.

Помимо пополнения с карточек, Яндекс.Деньги также поддерживают вывод средств из электронного кошелька на банковскую карту Visa или MasterCard. Кроме того, в 2012 году сервис начал выдачу собственных пластиковых карт стандарта MasterCard, которые привязываются к счёту и позволяют совершать покупки по всему миру. А чтобы обеспечить максимальную безопасность электронных средств, на Яндекс.Деньгах теперь есть возможность включить подтверждение любых операций паролем, полученным по SMS.

Источник: company.yandex.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Яндекс.Деньги и Сбербанк сотрудничают
  2. Новость Яндекс.Деньги выдают банковские карты
  3. Новость Яндекс.Деньги можно выводить на банковские карты
  4. Новость Яндекс избавляется от балласта
  5. Новость Яндекс.Диск и Sony Xperia Tablet S: выгодное сотрудничество
  6. Новость Поиск Яндекса обогнал Microsoft
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • sana214357 09.06.2013 в 23:00

    я из казахстана мою виртуалную карточку принимают везде но на яндексе не смог ни пополнить кошелёк ни оплатить через яндекс деньги покупки.хотя карточку привязали к яндекс кошелькук.на сайте мне ни кто ни чего нормально объяснить не может отписываются типа попробуйте ещё. яндек был и будет оутсайдером пока не научится нормально работать!даже при написании слова яндекс подчёркивается красным как не правильное.господа прадавци не принемайте оплату яндекс деньгами не создавайте нам гимарой!!!!

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости