Пользователей Facebook – больше 950 миллионов

27 июля 2012, Баранова Светлана 0
Несмотря на квартальные убытки, доходы компании растут, а аудитория расширяется.

Компания Facebook отчиталась о результатах второго квартала, завершившегося 30 июня 2012 года. Доходы популярной социальной сети за этот период составили $1184, увеличившись по сравнению с $895 во втором квартале 2011 года. Однако одновременно с ростом доходов компания впервые понесла квартальные убытки, составившие $157 в чистом виде.

Руководство объяснило это огромными затратами на выплату компенсаций сотрудникам в виде акций компании и опционов на их покупку. В мае 2012 года Facebook провела первичное размещение акций, в связи с чем упомянутые затраты составили около $1,1 млрд. В дальнейшем эти расходы будут значительно меньше. Тем не менее, известие об убытках заставило цены на акции компании немного упасть.

Впрочем, были в отчёте Facebook и более позитивные сведения: по состоянию на 30 июня 2012 года аудитория социальной сети составила 955 млн. человек – учитывая тех, кто заходит на сайт хотя бы раз в месяц. По сравнению со вторым кварталом 2011 года этот показатель увеличился на 29%. Ежедневно Facebook посещают 552 млн. пользователей – на 32% больше, чем годом ранее. Мобильная аудитория выросла на 67% и составила 543 млн. человек.

Один из основных соперников Facebook, социальная сеть Google+, пока не может похвастаться столь внушительными цифрами. Общая её аудитория составляет 250 млн. человек, количество активных пользователей достигает 150 млн., а ежедневно сайт посещают 125 млн. пользователей. Впрочем, если учесть, что в июне 2012 года сеть отметила всего год с момента своего основания, у неё есть основания называть себя "самой быстрорастущей".

Источник: investor.fb.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Пользователей соцсетей скоро будет больше миллиарда
  2. Новость Facebook и HTC готовят новый смартфон
  3. Новость Facebook проигрывает Google+
  4. Новость Facebook следит за пользователями
  5. Новость Facebook защитит пользователей от вирусов
  6. Новость Чего боится Марк Цукерберг или насколько реален смартфон от Facebook?
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости