Facebook будет доставлять пользователям подарки

28 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Новый сервис Facebook Gifts позволяет дарить друзьям настоящие цветы, сладости и другие приятные мелочи.

Социальная сеть Facebook запустила новый сервис – Facebook Gifts. Теперь пользователи смогут обмениваться реальными, а не виртуальными подарками, со своими сетевыми друзьями.

Сервис будет уведомлять пользователей о грядущих днях рождения и других праздниках друзей. Отправить подарок можно будет не только через веб-интерфейс, но и из мобильных приложений Facebook.

Хотя подарок реальный, его виртуальную версию можно будет опубликовать на странице пользователя, а через несколько дней курьер доставит ему настоящую посылку. При желании подарки отправлять можно будет и анонимно, а оплачивать – сразу или потом. Facebook будет брать за подарки комиссию.

Знать адрес получателя необязательно – он сообщит эту информацию сервису сам. Кроме того, получатель сможет выбрать цвет, размер и другие характеристики подарка, чтобы точно в нём не разочароваться.

Facebook планирует регулярно пополнять ассортимент подарков, а пока доступны цветы, футболки, носки, мягкие игрушки от Gund, пирожные от Magnolia Bakery и цифровые подарочные карты от Starbucks. На первых порах сервис, конечно же, будет действовать только в США. О том, когда подарками смогут обмениваться жители других стран, пока не сообщается, но из формулировок в официальном пресс-релизе со всей очевидностью следует, что Америкой дело не ограничится.

Аналитики полагают, что новый сервис может послужить для Facebook неплохим источником прибыли. По некоторым оценкам, к 2014 году он будет приносить по $872 млн. дохода ежегодно. Для крупнейшей социальной сети это было бы весьма кстати: после не особенно успешного выхода на биржу в мае 2012 года её акции заметно упали в цене, а инвесторы требуют от компании срочно найти новые способы повышения прибыльности.

Источник: www.facebook.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости