В 2012 году обновленные iMac будут без Retina-дисплеев

27 июня 2012, Эткало Игорь 0
Компьютерные системы Apple iMac вряд ли обзаведутся Retina-дисплеями в этом году.

Компания Apple настолько высоко подняла планку своей продукции, что от каждой новинки потребители ждут чуть ли не чуда. Когда на конференции WWDC был представлен ноутбук MacBook Pro с Retina-дисплеем, энтузиасты решили, что все следующие новинки от Apple будут оснащаться подобным экраном. Так как компьютеры iMac на WWDC не засветились, то многие решили, что осенью, одновременно с их обновлением, они также получат заветный дисплей. Но такие надежды опроверг технологический эксперт и разработчик Instapaper Марко Армент (Marco Arment).

Согласно информации, добытой разработчиком, следующее обновление линейки iMac никак не будет связано с дисплеями Retina. Этой осенью компьютеры iMac получат порты USB 3.0 и разъемы Thunderbolt для высокоскоростной передачи данных, вполне возможно штатные SSD для верхних моделей, ну и, конечно же, новомодные процессоры Ivy Bridge. Компания Apple, следуя своей стратегии, не готова к увеличению цены на и так недешевые свои самые продаваемые настольные компьютеры, которые пользуются уважением, как у простых пользователей, так и у профессионалов. А применения Retina-дисплея с 27-дюймовой диагональю и разрешением 5120 х 2880 пикселей резко увеличит стоимость iMac, ведь производство экранов с таким разрешением вещь довольно затратная и технически сложная.

Однако Марко Армент уверен, что в будущем году компания Apple решится на выпуск компьютеров iMac с Retina-дисплеем, при этом кардинально изменив дизайн устройства.

Источник: www.macrumors.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Новый MacBook Pro от Apple с дисплеем Retina
  3. Новость Инвестиционный банк делится прогнозами о развитии Apple
  4. Новость Сколько нужно китайцев чтобы новые Apple MacBook вышли без опоздания?
  5. Новость Обновление линеек MacBook Pro и iMac не за горами
  6. Новость В новых Apple iMac будут антибликовые экраны
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости