Инвестиционный банк делится прогнозами о развитии Apple

4 июня 2012, Эткало Игорь 0
Рыночные обозреватели рассказывают о дальнейшем развитии компании Apple.

RBC Capital Markets является глобальным инвестиционным банком, который предоставляет инновационные решения и набор продуктов и услуг клиентам в 160 странах мира. Также он является крупнейшим североамериканским поставщиком финансовых услуг. Ведущий аналитик банка Амит Даруанани (Amit Daryanani) подготовил записку для инвесторов компании Apple, в которой поделился своим видением сложившейся ситуации и прогнозом на ее развитие.

По мнению аналитика, релиз новых модификаций MacBook Pro состоится в текущем месяце, а Apple iPhone нового поколения увидит свет в сентябре или октябре. Эти два события, вместе с устойчивым спросом на новый планшет iPad и катализатором в виде "iTV" могут привести к тому, что в течении 6-12 месяцев стоимость одной акции Apple дорастет до нового рекордного уровня $700.

Амит Даруанани считает, что в обновленной линейке MacBook Pro будут установлены новые процессоры Intel Ivy Bridge, что наряду с повышением производительности и энергоэффективности добавит в них поддержку новейшего скоростного интерфейса USB 3.0. Что касается Apple iPhone нового поколения, то в нем ожидается наличие 4-дюймового тачскрина и поддержка сетей 4G/LTE. Смартфон iPhone для Apple является флагманским продуктом, и принес в 2011 году 43% доходов компании. Аналитик не исключает, что в дальнейшем компания из Купертино может перейти на двухлетний срок разработки и релиза новых модификаций смартфона. С одной стороны такой переход выгоден с точки зрения продаж, ведь контракты с операторами мобильной связи, которые являются основными продавцами смартфонов, длятся в основном два года. С другой стороны, за два года разработчики Apple смогут внести больше новшеств в конечные продукты.

Касаемо возможного интернет-телевизора от Apple, аналитик отметил, что появление такого устройства может иметь стратегическое значение. Многофункциональный телевизор, синхронизированный с другими продуктами Apple, по прогнозу Амита Даруанани. может стать хитом продаж. В первые 12 месяцев продаж возможна реализация 10 млн. телевизоров на сумму приблизительно $15 млрд.

Источник: www.appleinsider.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости