Обновление линеек MacBook Pro и iMac не за горами

17 мая 2012, Эткало Игорь 0
Первые бенчмарки компьютерных систем MacBook Pro и iMac.

Скорее всего, до обновления линейки яблочных компьютеров осталось ждать недолго. Во-первых, в сети магазинов компании Best Buy, крупнейшего продавца электроники, снижаются цены на текущие модели ноутбуков Apple (от $30 до $200 у различных моделей). Практически всегда такие действия происходят перед появлением новой продукции. А во-вторых, в базе данных Geekbench появились результаты бенчмарков пока неофициальных ноутбуков Apple MacBook Pro и рабочих станций iMac. Подобные результаты тестов появлялись в базе данных Geekbench и ранее перед выходом новых ПК от Apple. Примером может служить 2010 год, когда на сайте были выложены тесты новой линейки MacBook Pro ровно за два месяца до ее официального появления.

К таким выводам приходят и многие эксперты, прогнозируя появление на рынке обновленных MacBook Pro и iMac уже этим летом, в крайнем случае, осенью. Как показывает тестирование возможностей MacBook Pro9,1 и iMac13,2, будущие модели на базе процессоров Ivy Bridge показывают более высокую производительность по сравнению с текущими устройствами. Так MacBook Pro9,1 в бенчмарке Geekbench набрал 12252 пункта. Нынешняя топовая модель MacBook Pro, оснащенная 2,5 ГГц процессором Core i7-2860QM имеет этот показатель на уровне 10500 пунктов. Компьютер iMac13,2 по результатам тестирования имеет 12183 балла против 11500 баллов нынешней модели iMac с 3,4 ГГц процессором Core i7-2600.

Нам остается дождаться выхода обновленных линеек компьютеров от Apple на базе Ivy Bridge, чтобы убедиться в правдивости ранее появившихся слухов о том, что ноутбуки MacBook Pro станут очень похожими на MacBook Air, а компьютеры iMac оснастят антибликовыми экранами.

Источник: www.macrumors.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости