У iPhone 5c уменьшилась память

18 марта 2014, Баранова Светлана 0
Вышла в продажу самая доступная версия яркого смартфона Apple с 8 Гбайт встроенной памяти.

Несмотря на упорные слухи о низкой популярности iPhone 5c, компания Apple не собирается отказываться от своего "бюджетного" смартфона. Чтобы подогреть к нему интерес, "яблочный" производитель выпустил версию с 8 Гбайт встроенной памяти – самую доступную в линейке.

На данный момент 8-гигабайтная модель iPhone 5c уже продаётся в некоторых зарубежных магазинах Apple. В частности, её можно купить в Великобритании за £429 и в Китае за 4088 юаней, что эквивалентно $661. Для сравнения, 16-гигабайтная версия стоит £469 в Великобритании и 4488 юаней ($725) в Китае. Появится ли модель в России, пока не известно.

iPhone 5c, напомним, позиционируется как упрощённая версия iPhone для развивающихся рынков. По характеристикам смартфон схож с iPhone 5 и заметно отстаёт от нынешней топовой модели iPhone 5s. Так, он основан на процессоре A6, снабжён упрощённой 8-мегапиксельной камерой и не имеет сканера отпечатков пальцев. Зато выпускается в пяти ярких расцветках – но в пластиковом корпусе.

В прессе уже не раз появлялась информация о том, что iPhone 5c не пользуется спросом – главным образом из-за того, что стоимость модели довольно высока для "бюджетной". Недавно начали даже ходить слухи о том, что на складах дистрибьюторов скопилось около 3 млн невостребованных смартфонов Apple.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В 2014 году выпустят 90 млн iPhone 6
  2. Новость iPhone 5c скопился на складах
  3. Новость В iPhone 5s и 5c стала доступна поддержка 4G-сетей "МегаФона" и МТС
  4. Новость Производство iPhone 5c сокращают
  5. Новость iPhone 5s и 5c не понравились инвесторам
  6. Компания Apple
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости