iPhone 5c скопился на складах

6 марта 2014, Баранова Светлана 0
По слухам, склады операторов, дистрибьюторов и партнёров Apple завалены нераспроданными смартфонами.

Одновременно со слухами о подготовке к производству iPhone 6 в прессу просочились сведения другого рода. Источники в цепочке тайваньских поставщиков Apple утверждают, что на складах скопились огромные запасы нераспроданных iPhone 5c.

Сообщается, что у Pegatron Technology в запасе имеется около 2 млн бюджетных iPhone, а по всевозможным сотовым операторам и дистрибьюторам распределено ещё около миллиона. Такая ситуация сложилась из-за низкого спроса. В конце 2013 года продажи iPhone 5c резко сократились, так что Apple, по неофициальным данным, даже перестала заказывать выпуск новых партий смартфона, но и старых на складах ещё осталось предостаточно.

Причиной низкой популярности iPhone 5c стала его недостаточно низкая цена. Притом что по характеристикам устройство сильно отстаёт от топового iPhone 5s, к поистине бюджетным смартфонам его отнести трудно. Так, на старте российских продаж стоимость базовой версии iPhone 5c составляла 24990 рублей, в то время как iPhone 5s с аналогичным объёмом памяти можно было купить за 29990 рублей. Сейчас многие ритейлеры уже предлагают модель с ощутимой скидкой, хотя в официальном магазине Apple цена осталась прежней. Аналогичная ситуация наблюдается и на западном рынке.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPhone + автомобиль = CarPlay
  2. Новость В iPhone 5s и 5c стала доступна поддержка 4G-сетей "МегаФона" и МТС
  3. Новость Apple похвасталась рекордными продажами iPhone
  4. Новость Производство iPhone 5c сокращают
  5. Новость iPhone 5s и 5c не понравились инвесторам
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости