Treelogic TL-5010BGF AV 2Gb – новые навигаторы

19 августа 2011, Баранова Светлана 0
Новые навигаторы с 5-дюймовым дисплеем поддерживают Bluetooth и предлагают 2 Гбайт встроенной памяти

Компания Treelogic представила два новых GPS-навигатора — Treelogic TL-5010BGF AV 2Gb и Treelogic TL-5010BGF AV HD 2Gb. Обе модели оснащены Bluetooth-модулем, FM-трансмиттером и AV-входом. Новинки аналогичны по характеристикам, но отличаются разрешением дисплея — 480х272 пикселя у первой модели и 800х480 пикселей у второй. Устройства уже появились в продаже по рекомендованной цене 3990 и 4390 рублей соответственно.

Навигаторы созданы на базе процессора Mediatek 3351 с тактовой частотой 468 МГц, имеют 128 Мбайт оперативной памяти и 2 Гбайт встроенной, которую можно расширить за счет карты microSD объемом до 8 Гбайт. В моделях используется высокочувствительный 64-канальный GPS-приемник SiRF 3i+ с поддержкой технологии SiRF Instant Fix II, которая в дополнение к кэшированию данных найденных спутников делает возможным и прогнозирование их расположения на срок до трех дней вперед. Точность позиционирования при оптимальных условиях приема сигнала от спутников составляет менее 3 м, при неблагоприятных не превышает 10 м.

Новинки работают под управлением операционной системы Windows CE 5.0 Core Version и поддерживают установку любого программного обеспечения, совместимого с этой платформой. На устройства предустановлена навигационная программа Навител Навигатор с подробными картами России, Украины, Беларуси, Казахстана и Финляндии.

Наличие встроенного Bluetooth-модуля с поддержкой протокола DUN позволяет подключать навигаторы к мобильному телефону для выхода в Интернет и получения информации о пробках, а также использовать устройства для громкой связи. Кроме того, обе новинки оснащены FM-трансмиттером, который дает возможность воспроизводить аудиозаписи, аудиотреки фильмов и голосовые подсказки навигации через магнитолу по радиоканалу.

Доступна и функция стандартного мультимедийного плеера без использования магнитолы автомобиля. Навигаторы проигрывают музыкальные файлы (MP3, WMA, WAV) и видео (MP4, MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI, 3GP), отображают картинки и фотографии (JPG, GIF, BMP, PNG), позволяют читать электронные тексты и предлагает встроенные игры. Вдобавок к этому имеется калькулятор, календарь и универсальный конвертер величин.

Стандартный разъем (mini-jack 3,5 мм) дает возможность подключить к навигатору любые наушники, а встроенный аккумулятор увеличенной емкости обеспечивает до 3-5 часов автономной работы. AV-видеовход позволяет подключать проводные и беспроводные камеры заднего вида. В комплекте с новинками поставляется многофункциональный держатель, адаптер питания от автомобильного прикуривателя, наушники, USB-кабель, стилус и бархатистый чехол для переноски.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости