Treelogic TL-DVR2502TI – видеорегистратор с ИК-подсветкой

17 августа 2011, Баранова Светлана 0
Новый видеорегистратор может снимать в темноте благодаря инфракрасной подсветке, которая освещает зону до 10 метров

Компания Treelogic представила новый видеорегистратор Treelogic TL-DVR2502TI. Модель уже появилась в продаже по рекомендованной цене 3490 рублей. Новинка может снимать видео и фото, а также служить в качестве веб-камеры.

Видеорегистратор оснащен матрицей CMOS, которая отличается высоким быстродействием и низким энергопотреблением. Видео записывается в формате AVI (кодек H.264) с разрешением 1280x960 пикселей и скоростью 30 кадров в секунду. Угол обзора 120° позволяет снимать как фронтальное изображение, так и фиксировать ситуацию по бокам, захватывая три полосы дороги и прилегающие светофоры. Дополнительно предусмотрена возможность записи даты и времени съемки на видео.

Основной особенностью Treelogic TL-DVR2502TI является инфракрасная подсветка, состоящая из восьми светодиодов и дополненная датчиком освещенности. Датчик постоянно оценивает интенсивность света и при недостаточном уровне освещенности автоматически включает ИК-подсветку. Светодиоды способны освещать зону до 5-10 метров.

Встроенный датчик движения (V-Motion) позволяет значительно сэкономить место на карте памяти и записывать только действительно важные события. При появлении в кадре движущихся объектов на расстоянии менее 3 м камера автоматически включает запись происходящего. Благодаря этой опции Treelogic TL-DVR2502TI можно использовать как камеру наблюдения, установив дома над входной дверью.

Результаты записи сохраняются на карте памяти формата SD/MMC емкостью до 32 Гбайт. Видео записывается в отдельные файлы продолжительностью 2, 5 или 10 минут. Длительность файлов, разрешение видео, отображение даты и времени, активацию датчика движения и другие параметры можно настроить самостоятельно. Для удобства реализована циклическая запись видео – когда свободное место на карте памяти закончится, старые файлы перезаписываются.

Устройство снабжено откидным TFT-экраном диагональю 2,5 дюйма и встроенным динамиком мощностью 1 Вт. Для просмотра видеозаписей и фотоснимков на большом экране предусмотрен AV-выход, а для подключения к компьютеру — порт USB 2.0. Питание осуществляется от встроенного аккумулятора, обеспечивающего до 3 часов автономной работы в режиме съемки видео, или от бортовой электрической сети автомобиля.

Treelogic TL-DVR2502TI выполнен в компактном пластиковом корпусе черного цвета размером 103×64,5×25 мм. Вес устройства составляет всего 96 грамм. Видеорегистратор устанавливается посредством крепления-присоски, которое входит в комплект наряду с адаптером питания от автомобильного прикуривателя, USB-кабелем, AV-кабелем, пультом дистанционного управления и диском с программным обеспечением для поддержки режима веб-камеры.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости