Toshiba представит новые карты памяти Exceria

15 марта 2012, Эткало Игорь 0
Концерн Toshiba Corporation готовит к началу продаж карты памяти SDHC и SDXC серии Exceria.

На своем официальном сайте международный концерн Toshiba Corporation разместил информацию о готовящемся выпуске новой линейки карт памяти формата SDHC и SDXC под названием Exceria. В само названии линейки разработчики вложили смысл двух английских слов – excellent (отличный) и experience (опыт).

Разработчики объявили о выпуске трех различных версий карт (Type 1, Type 2 и Type HD), каждая из которых будет самой быстрой в своем классе. Карты памяти Exceria будут соответствовать 10-му классу передачи данных при максимальной емкости в 64 ГБайт. Такими высокоскоростными требованиями в первую очередь заинтересуются пользователи, имеющие необходимость в записи HD видео, серийных съемок и быстрой передачи данных. У версии Type 1 самые высокие характеристики: скорость записи составляет 90 МБайт/с, а скорость чтения 95 МБайт /с. Для средней версии Type 2 эти показатели составляют 60 и 95 МБайт/с соответственно, а в бюджетной версии Type HD — 30 и 90 МБайт /с.

Производитель называет сроки начала продаж новинок. Версия Toshiba Exceria Type HD должна появиться на рынке уже в апреле, а Type 1 и Type 2 немного позже – соответственно в июле и августе. Для наглядности и удобства при использовании разработчики применили цветную маркировку изделий. Карты памяти версии Type 1 будут помечены синим, Type 2 зеленым, а Type 3 красным цветом.

О стоимости новинок компания Toshiba пока не сообщает, но можно предположить, что в начальный момент они будут довольно высокими.

Источник: www.toshiba.co.jp

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости