WD и Toshiba: заключение соглашения по обмену активами

2 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компании WD и Toshiba заключают соглашение по обмену активами.

В 2010 году компания Western Digital вышла в отраслевые лидеры по производству жестких дисков, а в 2011 году приобрела Hitachi Global Storage Technologies – структурное подразделение компании Hitachi, занимающееся тем же производством. Однако для одобрения сделки регулирующими антимонопольными органами США Western Digital пришлось пойти на некоторые уступки, в частности на заключение соглашения по обмену активами с японской компанией Toshiba.

Данное соглашение было достигнуто 28 февраля этого года и по заявлению сторон является взаимовыгодным. В рамках договоренности WD передаст Toshiba часть производственных мощностей по производству HDD формата 3,5 дюйма для настольных персональных компьютеров, потребительской электроники и серверного сегмента, а также соответствующую интеллектуальную собственность. Соответственно Toshiba передаст WD свое дочернее предприятие Toshiba Storage Device Thailand (TSDT), расположенное в Таиланде и выпускающее накопители формата 2,5 дюйма. Данное предприятие, кстати, еще не полностью восстановило свою работу после осеннего наводнения.

Эта сделка позволит Toshiba консолидировать выпуск HDD в Китае и на Филиппинах на двух заводах, снизив издержки и повысив эффективность производства. оговаривающиеся стороны рассчитывают завершить сделку уже в марте этого года после, соответствующего в таких случаях, одобрения регулирующих органов.

Источник: www.toshiba.co.jp

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости