Стоимость некоторых материнских плат на базе AMD A75

11 июля 2011, Эткало Игорь 0
Цены некоторых материнских плат с сокетом FM1 на базе набора системной логики AMD A75.

Не так давно компания AMD представила процессоры Llano для настольного сегмента. На страницах нашего ресурса мы уже знакомили вас со стоимостью гибридных CPU для десктопов. Стоит сказать, что процессорные новинки от AMD обладают привлекательным соотношением цена / быстродействие. Микрочипы Llano являются замечательным выбором для тех, кто хочет обзавестись современным компьютеров mainstream-класса. Поэтому для цельной картины стоит ознакомиться с ценой материнских плат с сокетом FM1.

Те пользователи, которые привыкли к "продвинутым" решениям с оснащённостью выше среднего, могут обратить своё внимание на соответствующие материнские платы на базе чипсета AMD A75. Так, например, известный онлайн-магазин Newegg.Com предлагает добротные продуты с неплохой функциональностью за $130. Четыре слота для инсталляции модулей памяти, два разъёма PCI Express 2.0 x16, наличие пяти слотов SATA 6 Гбит / с, четырёх USB 3.0 и прочих необходимых элементов. Что ещё нужно среднестатистическому пользователю, мечтающему о решении с небольшим запасом на будущее?

Возможно, правильным ответом на заданный вопрос будет фраза о желании сэкономить на материнской плате. Ведь как раз большинство потребителей вполне довольны базовыми моделями плат, не задумываясь об их характеристиках и функциональности, оставляя эти размышления энтузиастам компьютерного мира. Тот же магазин Newegg.Com может предложить в таком случае решения на базе AMD A75 по цене от $60. В этом случае мы имеем продукт Micro-ATX с двумя слотами для ОЗУ, одним PCI Express 2.0 x16, набором разъёмов SATA 6 Гбит / с и USB 3.0. Экономия по сравнению с изделием, описанным в предыдущем абзаце, составляет $70, что вполне неплохо.

На момент написания заметки на отечественном рынке можно было найти всего пару-тройку моделей материнских плат для процессоров Llano по достаточно высокой цене. Надеемся, что спустя некоторое время количество предложений увеличится, а их стоимость снизится.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости