ASRock показала материнские платы на Computex 2011

1 июня 2011, Баранова Светлана 0
На выставке представлены новые материнские платы на чипсетах Intel Z68, AMD 990FX и A75

Компания ASRock представила на выставке Computex 2011 целый ряд новых материнских плат. В числе новинок — плата ASRock Fatal1ty Z68 на базе чипсета Intel Z68. Модель поддерживает технологию Intel Smart Response, позволяя использовать SSD-накопитель как кэш для жесткого диска в целях повышения производительности.

Другая плата из этой серии, ASRock Fatal1ty Z68 Professional, оснащена технологией Lucid Virtu, которая позволяет переключаться между встроенным и дискретным графическими адаптерами без перезагрузки. Кроме того, в этой модели реализована технология Fatal1ty Mouse Port, позволяющая менять частоту опроса мыши от 125 Гц до 1000 Гц.

Еще одна новинка на основе Intel Z68 — флагманская модель ASRock Z68 Extreme7 с чипом NVIDIA NF200. Плата позволяет создавать многочиповые графические конфигурации, выделяя по 16 линий PCI-Express для каждой видеокарты. Плата поддерживает технологии Intel Smart Response и Lucid Virtu, а также фирменные технологии ASRock.

Для питания процессора на плате применен дизайн V8+4. В ASRock Z68 Extreme7 предусмотрены пять слотов PCI-Express X16 с поддержкой Quad CrossFireX и Quad SLI, четыре разъема для подключения монитора (D-Sub, DVI-D, HDMI и DisplayPort), выносная панель USB 3.0 и система Dr.Debug. Помимо этого, на плате реализована графическая оболочка BIOS, фирменная программная оболочка AXTU и технология XFast USB.

Новая плата ASRock 990FX Extreme4 основана на связке AMD 990FX + SB950. В ней применяются позолоченные конденсаторы и мощная система питания процессора V8+2. Модель поддерживает восьмиядерные процессоры в исполнении Socket AM3+ и позволяет создавать мультикарточные конфигурации на основе технологий AMD CrossFireX и NVIDIA SLI. Кроме того, в новинке используется технология XFast USB.

Наконец, еще одна новая модель — ASRock A75 Extreme6 на чипсетах AMD A75 микроархитектуры Hudson, которая объединяет процессор и графическое ядро в одном кристалле. Плата поддерживает Socket FM1, USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с, оснащена встроенной графикой уровня AMD Radeon HD 65XX/64XX и может работать с конфигурациями Quad CrossFireX, 3-Way CrossFireX и CrossFireX.

Технология AMD Dual Graphics Technology позволяет использовать встроенную и дискретную графику одновременно. Функция AMD Steady Video улучшает качество видеоматериалов. Помимо этого, в модели реализованы фирменные функции ASRock XFast USB, графический UEFI, AXTU и On/Off Play.

Комментируя начало выставки, Джеймс Ли, вице-президент ASRock по продажам и маркетингу, отметил: "ASRock всегда тонко чувствовала цену высоких технологий. Мы применяем самые лучшие методы в своей деятельности — каждое новое поколение становиться лучше предыдущего. Мы не только сфокусированы на высокопроизводительном чипсете Intel Z68, но и предлагаем вниманию публики эксклюзивные платы — 990FX Extreme4 и A75 Extreme6. Мы уверены, что вам понравиться на нашем стенде в Nangang Hall L317a, COMPUTEX 2011. У нас уникальный подход и приверженность основным темам: творчество, функциональности и надежности — все это позволяет ASRock быть особенными".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания ASRock
  2. Новость ASRock на Computex 2011
  3. Новость Компания ASRock: у нас есть, чем встретить процессоры Llano и Zambezi
  4. Новость ASRock представляет трио плат на базе чипсета Intel Z68
  5. Новость ASRock SmartView – утилита для IE
  6. Новость ASRock Vision 3D – новый мини-ПК
  7. Новость ASRock X58 Extreme6 – официальный анонс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости