ASRock анонсирует платы для процессоров Llano

27 июня 2011, Эткало Игорь 0
Состоялся официальный анонс материнских плат ASRock на базе набора системной логики AMD A75.

В середине этого месяца компания AMD официально представила процессоры Llano для мобильного сегмента. На подходе микрочипы A-Series для десктопов, но производители материнских плат решили не дожидаться их анонса. Некоторые из разработчиков продемонстрировали свои решения для гибридных процессоров нового поколения. Например, официальным статусом обзавелись системные платы ASRock на базе чипсета AMD A75.

В настоящее время ассортимент обозначенного тайваньского разработчика насчитывает пять материнских плат с сокетом FM1 и системной логикой AMD A75 в основе. Две из них выполнено в форм-факторе ATX, остальные – micro ATX. Давайте вкратце посмотрим, что же представляют собой новинки: A75 Extreme6, A75M-HVS, A75 Pro4, A75 Pro4 и A75M.

Новые материнские платы ASRock для процессоров AMD Llano могут похвастать двумя или четырьмя слотами для модулей памяти DDR3-1866; пятью, шестью или восьмью разъёмами SATA 6 Гбит / с, сетевым контроллером Gigabit Ethernet, четырьмя (шесть у модели A75 Extreme6) портами USB 3.0 с поддержкой технологии XFast USB, звуком 7.1 (5.1 у A75M-HVS), выходами D-Sub и HDMI.

Материнская плата ASRock A75 Extreme6 является флагманской моделью среди перечисленных системных плат. Она может похвастать (8+1)-фазной системой питания и наличием трёх слотов PCI-Express x16. Платы ASRock A75 Pro4 и A75 Pro4 обладают (4+1)-фазной подсистемой питания и двумя PCI-Express x16. Данные продукты поддерживают графический режим CrossFireX, а также технологию Dual Graphics. Последняя объединяет усилия интегрированного в CPU видеоядра с дискетной видеокартой.

Системные платы ASRock A75M и A75M-HVS – это самые недорогие по состоянию на сегодня решения для AMD Llano от данного производителя. Они обладают 4-фазным дизайном подсистемы питания и всего одним разъёмом PCI-Express x16. Технология Dual Graphics при этом остаётся в силе.

Что касается доступности материнских плат ASRock нового поколения, то в продаже они появятся на следующей неделе. Их стоимость пока не называется.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости