teXet TN-550A – навигатор на базе Android

17 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Новый навигатор с 5-дюймовым сенсорным экраном оснащен WiFi-модулем и может выступать в качестве планшета

Торговая марка teXet представила новый GPS-навигатор teXet TN-550A на платформе Android 2.3. Модель оснащена резистивным сенсорным дисплеем диагональю 5 дюймов (800х480), имеет 4 Гбайт встроенной памяти и поставляется в комплекте с картой microSD на 4 Гбайт. Новинка появится в продаже уже в ноябре по цене 5490 рублей.

Навигатор создан на базе процессора ARM11 Telechip TCC9201 (800 МГц) со встроенным 3D-акселератором и поддержкой OpenGL ES. Процессор поддерживает многозадачность и обладает пониженным энергопотреблением. Объем оперативной памяти составляет 256 Мбайт. За навигацию отвечает 66-канальный GPS-приемник от МТК.

teXet TN-550A оснащается встроенным WiFi-модулем и поддерживает режим USB host для подключения внешних USB-накопителей и 3G USB-модемов. На данный момент возможно использование модемов Huawei, а поддержка моделей других производителей будет включена в новую прошивку. Наличие FM-трансмиттера позволяет транслировать голосовые подсказки навигатора и музыкальные записи с медиапроигрывателя навигатора на автомобильную магнитолу.

Новинка работает под управлением Android 2.3 и обеспечивает доступ к магазину приложений Android Market. На навигатор предустановлены Навител Навигатор 5 или CityGuide 5 с полным набором карт, а также сервисы Яндекса. Навигационная программа активируется через интернет по ключу с лицензионной карты. В комплекте поставляются автомобильный держатель и автомобильное зарядное устройство.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости