teXet TM-7020 – новый планшет

13 октября 2011, Баранова Светлана 0
7-дюймовый планшет оснащен гигагерцевым процессором и поддерживает масштабирование двумя пальцами

Торговая марка teXet представила новый планшет teXet TM-7020, оснащенный 7-дюймовым TFT-дисплеем резистивного типа с разрешением экрана 800х480 пикселей. В модели реализована технология dual touch, позволяющая осуществлять масштабирование двумя пальцами.

Корпус teXet TM-7020 полностью выполнен из пластика с однородным soft-touch покрытием черного цвета с серебристыми вкраплениями. На задней панели размещен динамик, а на боковой – разъемы miniHDMI и microUSB, разъем для подключения наушников 3,5 мм, слот для карт памяти, кнопка перезагрузки и встроенный микрофон. Двухпозиционная кнопка регулировки громкости располагается сверху, а кнопка питания – снизу. Устройство оснащено сенсорными кнопками со светодиодной подсветкой и виброоткликом.

Новый планшет создан на базе процессора Rockchip RK2918 Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц, оснащен графическим процессором Vivante GC800, имеет 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной памяти, которую можно расширить за счет карт microSD/microSDHC. Для интернет-коммуникаций предусмотрен встроенный модуль WiFi 802.11b/g/n и поддержка внешних 3G-модемов, причем в устройстве уже прописаны все необходимые параметры для российских операторов.

teXet TM-7020 работает под управлением операционной системы Android 2.3.1. В планшете реализована поддержка "живых" обоев и по умолчанию установлено несколько вариантов анимированных заставок на выбор. Пользователям доступна технология teXet OTA Update Service, обеспечивающая автоматическое обновление прошивки через Интернет по WiFi.

Планшет поддерживает популярные форматы – графические (JPG, BMP, PNG, GIF), аудио (MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC), видео (FullHD/1080p – AVI, 3GP, MP4, RMVB, MOV) и текстовые (PDF, FB2, EPUB, TXT). Поддержку других форматов можно реализовать за счет стороннего программного обеспечения, например, из Android Market.

teXet TM-7020 – первый планшет в линейке, оснащенный фронтальной видеокамерой, с помощью которой можно общаться с друзьями в видеочате. Для этого нужно установить из Android Market приложение Qik Video от Skype.

Стоимость нового планшета составляет 6990 рублей. В комплекте с teXet TM-7020 поставляются кабели USB и OTG, наушники, сетевой адаптер и чехол, который может служить подставкой при просмотре видео или при печати текстов.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости