YouTube сделает пользователей ответственее

25 июля 2012, Баранова Светлана 0
Популярный видеохостинг предлагает пользователям подписываться полными именами вместо псевдонимов.

В конце июня на видеохостинге YouTube появилась новая функция: замена сетевого псевдонима пользователя его полным именем и подключение учётной записи к профилю в социальной сети Google+. А недавно компания начала поощрять пользователей к переходу на реальные имена посредством всплывающих окон, которые появляются при публикации комментариев к видео.

В официальном блоге YouTube объясняется, что нововведение будет способствовать росту известности пользователей: они смогут прославиться своими роликами под настоящим именем. У пользователей есть возможность отказаться от публикации своего реального имени на YouTube, однако при этом необходимо указать причину, по которой человек предпочитает оставаться анонимным.

Многие обозреватели надеются, что таким образом удастся побороть спам и оскорбления в комментариях на YouTube: мало кто захочет писать гадости неанонимно. На некоторых ресурсах даже появилась информация о том, что спамеров будут деанонимизировать принудительно. Впрочем, пока эти данные не подтверждены, и даже если столь суровые меры будут применяться в реальности, у любителей поругаться в комментариях всегда будет запасной выход: создать новую учётную запись, не связанную с профилем в Google+, из которого берутся сведения о настоящем имени пользователя.

Источник: www.techspot.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости