Sony Xperia Tablet Z: слухи о планшете

16 января 2013, Баранова Светлана 0
Возможно, Sony готовит 10,1-дюймовый планшет с четырёхъядерным процессором.

В Сети появились слухи о планшете Sony Xperia Tablet Z (SO-03E Pollux). Предполагается, что новинка будет оформлена в том же стиле, что и смартфон Sony Xperia Z, представленный на выставке CES 2013.

Если верить этим сведениям, планшет получит 10,1-дюймовый дисплей с разрешением Full HD. Базироваться устройство будет на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц, объём оперативной памяти составит 2 Гбайт, встроенной – 32 Гбайт. В качестве операционной системы будет использоваться Android 4.1.2.

Вероятно, в модели будет установлена фронтальная камера с разрешением 2,2 Mpx и основная с разрешением 8,1 Mpx. В набор беспроводных коммуникаций войдут Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC и LTE.

Смартфон Sony Xperia Z

Sony Xperia Tablet Z будет выполнен в пыле- и влагозащищённом корпусе, соответствующем стандартам IP57/IP55. Автономность планшету обеспечит аккумулятор ёмкостью 6000 мАч.

По неофициальным данным, новинка может появиться в продаже уже во втором квартале 2013 года. Сначала Sony Xperia Tablet Z выйдет в Японии и Гонконге, а потом доберётся и до остальных рынков.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор смартфона Sony Xperia Z, по образу и подобию которого предположительно будет оформлен новый планшет.

Источник: www.androidauthority.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости